ru
Bi4Qv7SmCc9B4ffYez4jK06LnvPHMODKOAR8B3bS
2530975

«Рига» и РФШ идут до конца

После перерыва, вызванного выступлением национальных сборных, в том числе возобновились матчи чемпионата Латвии по футболу среди команд высшей лиги («Вирслига»), матчи очередного, 33-го тура прошли в Даугавпилсе, Тукумсе и Лиепае.

Сразу заметим — лидеры не споткнулись.

Правда, лидер чемпионата Латвии «Рига» здорово помучился, так как лишь в добавленное арбитром время сломил в гостях сопротивление «Даугавпилса». Дубль в составе рижан успел оформить защитник из Ганы Баба Муса — 2:0.

Главный конкурент «Риги» — РФШ — также пощекотал нервы своим болельщикам, выдав результативный гостевой матч в Тукумсе. Местный клуб был обыгран с хоккейным счетом 5:4. Причем по ходу матча, в котором у рижан дубль оформили защитник Жига Липушчек и нападающий сборной Латвии Янис Икауниекс, РФШ вынужден был дважды отыгрываться.

И если бы не легионер из Словении, то рижане не смогли бы спастись. Именно Липушчек при счете 3:4 сумел поразить ворота «Тукумса» на 89-й и 94-й минутах. Еще в одном матче «Лиепая» и «Ауда» поделили очки — ничья 1:1.

В турнирной таблице пока что впереди «Рига» и РФШ, у которых 83 и 80 очков соответственно. Оба столичных клуба давно оторвались от своих конкурентов («Ауда» — 49 очков, «Валмиера» — 46, «Лиепая» — 45…).

Около 15 граждан Латвии интересовались возможностью покинуть Израиль - посол

За последнюю неделю около 15 граждан Латвии поинтересовались в посольстве Латвии возможностью выезда из Израиля, сообщил в интервью программе "Утренняя панорама" (LTV) посол Латвии в Израиле Айвар Гроза, пишет ЛЕТА.

По его словам, граждане Латвии без ос...

Ночью количество осадков в Даугавпилсе достигло 82% месячной нормы

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, с вечера воскресенья до 8 часов утра понедельника количество осадков в Даугавпилсе достигло 47 миллиметров, или 82% от октябрьской нормы, пишет ЛЕТА.

Обильные дожди прошли и в други...

Добельский «Тенакс» прощается с еврокубками

В нынешнем сезоне только один гандбольный клуб, добельский «Тенакс», представлял Латвию в еврокубках. Речь идет о Кубке Европы.

У чемпионов Латвии был отличный шанс взять реванш в ответной игре второго квалификационного раунда у боснийского «Леота...