ADQMkyY3uegRH1eWqMXlx6Qfe8dJxME4VEsSsVdB
2508783

ТТТ–Рига не сбавляет ход

В еврокубке выступает и сильнейшая женская команда нашей страны "ТТТ–Рига", которая праздновала свою вторую победу в Кубке Европы.

На этот раз столичный клуб удачно слетал в Грецию, где обыграл местный "Олимпиакос" — 77:68. Благодаря этому успеху, чемпионки Латвии возглавили свою группу F.

Уже в начале матча команда гостей ушла в отрыв с разницей в 20 очков. 45:28 — таким был счет после первой половины игры в пользу рижанок.

Особенно была в тот день в ударе Марго Клаво, которая в этой встрече шесть раз успешно атаковала из–за дуги, набрав в итоге 18 очков.

Кайра Ламберт добавила 17. Похвалы тренерского штаба заслужила и Иева Пулвере, которая проводила свой 100–й матч в еврокубках (9 очков, по четыре подбора и передачи).

Хозяйки паркета пытались в третьей и четвертой четвертях наверстать упущенное, но было уже поздно.

Ближайшая игра этого еврокубка у "ТТТ–Риги" пройдет на следующей неделе вновь в гостях. Соперник — турецкий клуб "Кайсери".

Между Эстонией и Латвией проложат новый морской кабель для электропередачи

Операторы систем электропередачи – латвийская «Augstsprieguma tīkls» и эстонская «Elering» – подписали меморандум, предусматривающий начало работ по созданию четвертого соединения эстонско-латвийской сети электропередачи между островом Сааремаа и побер...