fg7OiVrqRH0FcvWc68NldJyArKC314asPuoYOdNd
2497487

Без вариантов: как сборная Латвии проиграла в Турции

Еще два матча в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2024 провели футболисты сборной Латвии.

И если дома команда Армении была обыграна – 2:0, то в турецком городе Конья все стало на свои места – поражение подопечных Дайниса Казакевича 0:4.

На стадионе «Сконто» еще на прошлой неделе сборная Латвии наконец-то порадовала своих болельщиков, забив два безответных мяча в ворота армянской сборной. В составе победителей в каждом из таймов отличились Янис Икауниекс и Даниэлс Балодис. Увы, эйфория от первой победы в квалификационном турнире оказалась короткой.

На землю нашу сборную опустили игроки сборной Турции. Изначально было понятно, что в противостоянии сборных Турции и Латвии именно хозяева поля были фаворитами. Они сохраняют отличные шансы побороться за путевку в финальный турнир европейского первенства, а вот для сборной Латвии тяжелые времена продолжаются. Чему свидетельство – шестое поражение в последних семи играх.

На этот раз все решилось только во втором тайме, когда турецкий футболисты и забили свои четыре мяча. Причем еще до 83-й минуты преимущество сборной Турции было минимальным – 1:0, но в оставшееся время Роберту Озолсу пришлось капитулировать трижды. К сожалению, латвийские футболисты дрогнули в самой концовке встречи, за которой воочию наблюдали почти 40 тысяч зрителей.

Итог – 4:0 победа турецкой сборной итальянского специалиста Винценцо Монтеллы, в составе которой дубль оформил капитан команды Ченк Тосун.

А сборная Латвии с тремя очками и разницей забитых и пропущенных мячей 5:17 остается на последнем, пятом месте в группе D. Свой заключительный матч квалификационного турнира сборная Латвии проведет на стадионе «Сконто» против хорватов 18 ноября. В тот же день валлийцы дома взяли верх над сборной Хорватии – 2:1.

Положение команд в группе D: Турция – 16 очков (после семи игр), Уэльс и Хорватия – по 10 (6), Армения – 7 (6) и Латвия – 3 (7).

Континентальный кубок: «Земгале» - в третьем раунде

Три матча и три победы – так завершились матчи второго раунда Континентального кубка для хоккеистов елгавского клуба «Земгале». Чемпион Латвии сумел на своей площадке по очереди обыграть соперников из Румынии, Бельгии и Словении.