uz9LU6ZTwneQOv1RSCqjPZJb5ZPKwt9BDlJviJWi
2383874

У Рейшулиса — титул чемпиона Европы

Технические виды спорта всегда в Латвии были в почете. А потому и титулы здесь не редкость. Но каждый из них бесценен.

На днях всех латвийских поклонников мотоспорта порадовал Янис Рейшулис, который завоевал титул чемпиона Европы по мотокроссу в классе EMX125.

Еще до заключительного этапа чемпионата Европы — Гран-при Великобритании — Рейшулис имел 37-очковый отрыв в общем зачете от своего ближайшего преследователя Матиса Валана из Франции.

Но уже в первом заезде латвийский спортсмен снял все вопросы о победителе, выиграв его.

Таким образом, уже во втором своем полном сезоне в классе EMX125 Рейшулис взял титул.

Год назад он выиграл в общей сложности три заезда и один этап европейского первенства, в общем зачете став третьим. На этот раз ему не было равных. Тому подтверждение — девять побед в сезоне.

Треть латвийских семей хранят дома неработающую бытовую технику

Согласно опросу, который проводила компания AJ Power летом 2023 года, более 37% латвийцев не спешат расставаться со сломанной бытовой техникой, которую не могут или не имеют возможности починить.

в Юрмале мусор прячут под землю.

84% за последние два год...

Грибы можно собирать даже в октябре — миколог
Хотя пик сбора грибов приходится на август-сентябрь, если не будет заморозков, их можно собирать и в октябре. Миколог Латвийского национального музея природы Диана Мейере, что сама собирала грибы даже 11 ноября.
Хоккеисты «Курбадса» наказывают чемпионов

Хоккеисты «Курбадса», которые вернулись в чемпионат Латвии спустя три года, одержали накануне пока что свою самую громкую победу.

В овертайме на домашнем льду со счетом 2:1 они одолели действующего чемпиона страны «Земгале».