5NDelGigxUX3DOqMszMyM31nMb9N4owLbRvc47vy
2370562

Мейя приносит «Мого» первую победу

Несколько матчей прошли в чемпионате Латвии по хоккею, в которых на лед вышли игроки трех латвийских клубов.

Так, "Курбадс" потерпел первое поражение в сезоне, а столичный "Мого" добыл первую победу.

Хоккеисты "Мого" принимали "Курбадс" на домашней арене и уже после первого периода уступали со счетом 0:2. В составе гостей по разу отличились Александр Новиков и Артур Мицкевич.

И только после этого подопечные Гирта Анкипанса пустились в погоню, и это им в конце концов удалось. Если во втором периоде статус–кво восстановили Дэйвид Сарканис и Патрик Трашун, то на 56–й минуте победу "Мого" принес экс–нападающий рижского "Динамо" и сборной Латвии Гинтс Мейя — 3:2.

В Таллине, где местный "Пантер" принимал чемпиона Латвии "Земгале", интрига держалась два периода. А в третьем гости забросили три шайбы, и все закончилось в пользу команды Артиса Аболса — 8:4.

В составе "Земгале" забросили по шайбе и сделали по две передачи Артур Хомяков и украинец Богдан Панасенко.

Набрав 6 очков, турнирную таблицу возглавляет Земгале, по 4 очка у "Курбадса" и литовского "Каунаса".

Радары средней скорости зафиксировали уже 2500 нарушений, в основном не скорость

В настоящее время в Латвии действуют восемь участков с измерением средней скорости движения. С момента их введения там зафиксировано более 2500 нарушений - в основном отсутствие ОСТА.

До конца года планируется открыть еще восемь таких участков.