ldDKT3EP99J0dLgAkJ7cDvyvxZf1QZokskMc0rcu
2351909

И снова ничья в столичном дерби

В чемпионате Латвии по футболу среди команд высшей лиги («Вирслига») идут матчи 29-го тура, в одном из которых — а это, несомненно, была центральная игра четвертого круга — РФШ принимала «Ригу».

Увы, игра лидеров первенства не порадовала зрителей своим качеством и завершилась вничью — 0:0.

Любопытно, что «Рига» и РФШ в этом сезоне встречались, получается, в четвертый раз, и каждый раз в этом дерби фиксировалась ничья (до этого в первых трех кругах были 1:1, 0:0 и 2:2). На этот раз стоит отметить три вещи.

Во-первых, матч обслуживали поляки — главным арбитром был Кшиштоф Якубик.

Вo-вторых, и в этом матче не обошлось без красной карточки, когда в самой концовке встречи с поля был удален словенский защитник РФШ Жига Липушчек.

В-третьих, один раз мяч в воротах все же побывал после точного удара Херди Пренги на 77-й минуте. Но после просмотра VAR он был все же отменен из-за положения вне игры.

Таким образом, в верхней части турнирной таблицы ничего не поменялось — ее возглавляют по-прежнему «Рига» и РФШ, имеющие в своем активе 71 и 68 очков соответственно. Далее идут «Ауда» — 45 очков, «Лиепая» — 43 и «Валмиера» — 41.

В других матчах отчетного тура: «Елгава» — «Даугавпилс» — 0:0, «Ауда» — «Метта» — 3:1.

«Курбадс» дома начинает уверенно

Постепенно набирает обороты чемпионат Латвии по хоккею.

Уже две победы есть в активе вернувшегося в латвийское первенство спустя три года «Курбадса», порадовали своих болельщиков хоккеисты эстонского клуба «Пантерс», прошло первое литовское дерби.