GrQNVqNmtgl45tyh8xklKitbb8dRtQ5451KzMamH
2326289

Остапенко вышла во второй круг турнира WTA 500 в Сан-Диего

Латвийская теннисистка Алёна Остапенко во вторник вышла во второй круг турнира WTA 500 в Сан-Диего, пишет ЛЕТА.

Остапенко, находящаяся на 16-й позиции в рейтинге WTA, выиграла у Екатерины Александровой (WTA 19), посеянной под 8 номером.

Выход во второй раунд или 1/8 финала дает Остапенко 55 рейтинговых очков WTA.

В следующем матче латвийская теннисистка встретится с американкой Даниэлой Коллинз (43-е место по версии WTA).

Два теннисиста встречались друг с другом восемь раз, из которых Остапенко выиграла три. Последний и пока самый важный матч между ними состоялся в конце сентября прошлого года в Сеуле в финале турнира WTA 250, где латвийская теннисистка проиграла 6-7 (4:7), 0-6.

Теннисистки приехали в Сан-Диего из Нью-Йорка, где Остапенко дошла до четвертьфинала Открытого чемпионата США, а Александрова остановила сь двумя матчами раньше, то есть в третьем раунде.

В июле Александрова выиграла свой четвертый в карьере и первый титул WTA в сезоне, выиграв второй год подряд соревнования WTA 250 в Хертогенбосе на траве. В этом сезоне Остапенко также имеет один титул на травяных кортах: летом латвийская теннисистка выиграла турнир WTA 250 в Бирмингеме.

Ранее сообщалось, что латвийская теннисистка в паре с украинкой Людмилой Киченок в понедельник преодолела первый круг турнира в парном разряде.

Турнир в Калифорнии проходит на открытых кортах с твердым покрытием. В прошлом году его выиграли полячка Ига Швёнтек в одиночном разряде и хозяева поля Джессика Пегула и Кори Гауфф в парном разряде.