ca5L65oksDb8Wyg8sPYMEw3gQ9Vbo9X5A2IwsvdH
2317070

Остапенко поднялась на 16-ю позицию в рейтинге WTA

Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко поднялась на пять позиций в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленном в понедельник, и занимает 16-е место, пишет ЛЕТА.

Тем временем вторая ракетка Латвии Дарья Семинистая поднялась на шесть позиций в рейтинге и занимает 143-е место, что является ее личным рекордом.

Диана Марцинкевич поднялась на 62 позиции и теперь находится на 366-й позиции, а Даниэла Висмане потеряла 28 позиций и находится на 376-й позиции. Анна Озерова также опустилась на 12 позиций (1030-е место), а Маргарита Игантьева отступила на 24 позиции (1228-е место).

Лидером рейтинга WTA стала нейтральная теннисистка Арина Соболенко, которая потеснила польку Игу Швёнтек на второе место. Американка Кори Гауфф переместилась с шестого места на третье, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина по-прежнему четвертая, а Джессика Пегула из США опустилась с третьего места на пятое. Чешка Маркета Вондроушова поднялась с девятого на шестое место, потеряла две позиции и теперь находится на седьмом месте туниска Онс Жабер, а чешка Каролина Мухова поднялась на две позиции и занимает восьмую позицию. На девятом месте находится гречанка Мария Саккари, потерявшая одно место в рейтинге, а замыкает десятку француженка Каролин Гарсия, потерявшая три позиции.

В парном разряде Остапенко потеряла четыре позиции и занимает 30-ю позицию, а Висмане поднялась на 25 позиций и достигла рекорда карьеры, оказавшись на 187-й позиции.

Марцинкевич поднялась на 11 позиций и находится на 202-м месте, Дарья Семенистая поднялась на одну позицию и находится на 210-й позиции, а Игантьева - на 801-й позиции, улучшившись на одну позицию. Озерова (1002-е место) и Дениза Марцинкевич (1079-е место) опустились на две позиции, а Камилла Бартоне восстановила три позиции и занимает 1411-е место. В то же время, Мария Семенистая и Лига Декмейере потеряли по одной позиции и занимают общее 1559-е место.

На интеграцию нацменьшинств раздадут 86 тысяч евро

В целях содействия сплоченности общества, взаимному сотрудничеству и уменьшению предрассудков в отношении этнических групп и между ними Фонд интеграции общества (SIF) объявил открытый конкурс заявок на проекты для негосударственных организаций (НГО) &l...

Достойная ничья в Слоке

Футболисты молодежной сборной Латвии (возраст игроков до 21 года) пока что не знают поражений в отборочном турнире чемпионата Европы 2025 года. Очередным соперником команды Александра Басова были итальянцы.

Именно "молодежка" сборной Италии считалась в ...