ru
Oogh8h70E0NC5AGl3djHXn0T31kdGm250QdRK0ko
2307893

Хорватия разгромила Латвию в матче отбора на Евро-2024

Завершился пятый тур группы D отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, в котором сразились национальные команды Хорватии и Латвии. Матч проходил на стадионе "Максимир" в Загребе.

Хозяева одержали уверенную победу со счётом 5:0. Матч обслуживала судейская бригада под руководством Филипа Фарруджея с Мальты.

Бруно Петкович открыл счёт уже на третьей минуте матча. Через всего 10 минут хорваты увеличили преимущество благодаря голу Луки Иванушеца с передачи того же Петковича. К концу первого тайма Петкович оформил дубль, а ассистентом выступил Иван Перишич.

Во втором тайме Латвия пропустила ещё два мяча без ответа. Голы забили Андрей Крамарич и Марио Пашалич, а голевые передачи записали на свой счёт Борна Баришич и Перишич. Итоговый счёт — 5:0.

Двойники Путина, Афганистан при талибах и (очень!) доброе интервью. Delfi советует пять публикаций на этой неделе
Каждую неделю русскоязычные СМИ из разных стран публикуют десятки расследований, интервью, репортажей, подкастов и аналитических колонок. По субботам мы рассказываем о важных и интересных материалах, которые готовят наши коллеги в Латвии и за рубежом.
Поддержка независимости Каталонии — основание для увольнения госслужащего в Латвии? Сейм рассматривает законопроект о лояльности работн
В июне этого года Сейм в первом чтении внес в Закон "Об устройстве государственного управления" поправки, обязывающие всех занятых в госуправлении быть лояльными Латвийской Республике и Сатверсме. После летних каникул Сейм возвращается к рассмотрению з...