ru
gFIOVgO2oPdtGfYoLTyXaWfyJ8noeZyDX871SJjR
2302827

Флорболисты дома остаются третьими

Который год подряд в конце лета в Латвии проходит Турнир четырех наций по флорболу среди мужских команд. На этот раз его победителями стали игроки сборной Швейцарии, а вот латвийская команда осталась третьей.

Для сборной Латвии турнир начинался на ура, когда со счетом 2:1 в Лиелварде были обыграны титулованные швейцарцы. Героем этого матча стал вратарь сборной Латвии Понтус Зариньш, отразивший 24 броска соперника.

Далее был матч в Кекаве против вице–чемпионов мира чехов. Увы, здесь сказался класс соперника — латвийская сборная потерпела поражение со счетом 4:11.

Хотя начало матча было интригующим: чехи быстро вышли вперед 3:0, но сборная Латвии также быстро сравняла результат — 3:3. Счет 4:4 на табло был еще в начале третьего периода.

Правда, затем солировали только чехи, чье преимущество в концовке встречи оказалось подавляющим, что вылилось в семь безответных голов. В серии послематчевых штрафных бросков чехи также были лучше — 4:3.

Как утешение, матч за третье место с эстонцами и победа в Цесисе со счетом 7:2.

А победителями турнира стали швейцарцы, которые в решающем матче неожиданно одолели чехов со счетом 6:5.

В четверг в ДТП пострадали 23 человека

В четверг в Латвии зарегистрировано 141 дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в авариях пострадали 23 человека, сообщили в Государственной полиции.

За вождение в нетрезвом виде были задержаны четыре водителя. Двое из них находились в состоянии сильно...

До конца года осталось 589 млн евро - не успели освоить все средства ЕС

2023 год - последний год периода планирования 2014-2020 гг., когда нужно закончить все проекты. До конца года осталось освоить еще 589 млн евро, или 13% доступных в этот период средств ЕС.

Неизменно высокими остаются риски завершения 52 проектов с объем...

Кирсис: на работы по содержанию улиц Риги необходимо минимум 45 миллионов евро
Для поддержания улиц Риги в относительно хорошем состоянии и для проведения текущих работ необходимо не менее 45 миллионов евро в год, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис ("Новое Единство") в интервью "Утренней панораме" Латвийского телевидения....