i7r2iCmPIQe0xkNQ4BUzXqms70edCsbLvnsmYho3
2264466

В Будапеште легкоатлеты ставят точку и считают медали

Чемпионат мира по легкой атлетике в Будапеште — уже история. История, которая, увы, не порадовала на этот раз новыми мировыми рекордами.

Победу в медальном зачете, по традиции, одержали представители США. У американцев — 29 наград, из них золотых аж 12.

Далее идут команды Канады — 6 (4–2–0) и Испании — 5 (4–1–0).

В топ–10 также вошли легкоатлеты Ямайки, Кении, Эфиопии, Великобритании, Нидерландов, Норвегии и Швеции.

На пьедестал почета за десять дней поднимались представители 46 стран.

Что касается стран Балтии, то у Литвы одна бронза, у Эстонии медалей нет.

Не оказалось медалей и у Латвии. Лучший результат — четвертое место, в метании копья показала Анете Коциня, Лина Музе–Сирма стала здесь девятой.

Также стоит отметить дебютантку чемпионатов мира Агате Цауне, которая уверенно вышла в финал забега на 500 метров, финишировав четвертой. Но из–за травмы она была вынуждена отказаться от дальнейшего выступления.

«Москва, моя любовь»: Лиене Грейфане вернулась жить в город своей мечты

Латвийская певица, кинорежиссер Лиене Грейфане сообщила в соцсетях, что готова попрощаться с Сочи, где жила до сих пор, и вернуться в свой любимый город – Москву. Она также готова к новым работам и вызовам, пишет kokteilis.lv.