gdcXqVRh7kyxzYGgrBEq5cwJ1wZNP93irB6ELJxH
2195718

Остапенко проиграла Рыбакиной во втором круге WTA 1000 в Цинциннати

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко проиграла в среду во втором круге теннисного турнира "WTA 1000" в Цинциннати, признав превосходство четвертой ракетки мира Елены Рыбакиной, пишет ЛЕТА.

Остапенко (WTA 20) проиграла со счетом 7-6 (8-6), 2-6, 4-6, не сумев пройти второй круг в Цинциннати второй год подряд.

Ранее сообщалось, что в первом круге Остапенко обыграла чешскую теннисистку Каролину Плишкову (WTA 25) со счетом 1-6, 6-3, 6-4, а Рыбакина была освобождена от первого круга.

До сих пор теннисистки встречались друг с другом четыре раза. В первых двух играх преимущество было у Остапенко, но следующие матчи выиграла Рыбакина, обыграв латвийку в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии этого года и в полуфинале римского турнира «WTA 1000».

На данный момент Остапенко шесть раз участвовал в турнире в Цинциннати, дойдя до третьего раунда в 2021 году. Рыбакина играет в Цинциннати в пятый раз, и в прошлом году ей удалось дойти до четвертьфинала.

Остапенко в этом сезоне одержала победу на бирмингемском турнире «WTA 250», завоевав свой первый титул в сезоне. На первом в сезоне турнире «Большого шлема» в Австралии она дошла до четвертьфинала, а на Открытом чемпионате Франции и Уимблдонском чемпионате дальше второго круга не прошла.

Нынешний сезон казахстанская теннисистка начала с поражения в финале Открытого чемпионата Австралии, на следующем турнире «Большого шлема» выбыла в третьем круге на Открытом чемпионате Франции, а на Уимблдоне проиграла в четвертьфинале. В этом сезоне Рыбакина выиграла два турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе и Риме.

Турнир в Цинциннати проходит на кортах с твердым покрытием с 14 по 20 августа.

«Рига» конкурентов не подпускает

Достаточно результативным получился очередной, 26–й тур чемпионата Латвии по футболу среди команд высшей лиги ("Вирслига").

В пяти играх зрители увидели 17 голов и только в матче "Рига" — "Метта" на стадионе "Сконто" судьбу встречи решил один забитый мя...

Количество зерна в Латвии будет достаточным - производители

Хотя урожайность зерна в разных регионах разная, в целом в Латвии зерна в этом году будет достаточно, заявил агентству ЛЕТА председатель правления АО "Dobeles dzirnavnieks" Кристап Амсилс.

Он сказал, что это трудный год для фермеров - посевы очень по-ра...

Я всегда жажду играть на полной арене - Давис Бертанс

Игрок мужской сборной Латвии по баскетболу Давис Бертанс, пропустив три контрольных игры, очень хотел выйти на площадку в матче против Финляндии, сказал Бертанс в беседе с журналистами, пишет ЛЕТА.

Уже сообщалось, что в среду мужская сборная Латвии по б...