YglflKdKKrG1LHZ3Bkax1WRMVtin8gtXZ6uaSf7r
2160650

Латвийская бегунья выиграла золото на чемпионате Европы U-20

Латвийская спортсменка Агате Цауне выиграла бег на 3000 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике до 20 лет в Иерусалиме.

Цауне с самого начала лидировал в забеге, все дальше отрываясь от своей ближайшей соперницы, немки Софии Бенфарес, опережая ее более чем на шесть секунд после километра.

После этого латвийская бегунья продолжила наращивать свое преимущество, убедительно заняв первое место в конкуренции 17 спортсменок с результатом 8 минут и 53,20 секунды.

Второе место заняла польская бегунья Зузанна Верницкая с новым личным рекордом в 9 минут и 21,40 секунды, а Бенфарес финишировала третьей с результатом 9 минут и 25,42 секунды.

Машины «упакованы» словно посылки: эстонцы готовилась к шторму, которого не было

Мы уже сообщали, как в понедельник, напуганные предстоящим ураганом жители Латвии спасали от града и ветвей своих "железных коней". Не остались в стороне и эстонцы, правда у них буря бушевала не так сильно.

В последний раз предупреждение третьего уровня...

После ухода жены маэстро спасается работой

Работница Латвийского радио Мара Эглите, много лет тесно сотрудничавшая с Раймондом Паулсом, рассказывает, что после смерти его жены Ланы у них был серьезный разговор, пишет tautaruna.

Когда Мара узнала о кончине Ланы, она долго думала, стоит ли беспоко...

Умри, но заплати - оргии с зарплатами в Sadales tīkls за счет потребителей

«Пока горло не перерезали, можем терпеть», — горько иронизирует один из комментаторов по поводу только что полученных счетов за электричество, которые шокировали значительную часть жителей. Но теперь уже есть ощущение, что нам режут горло — приче...