YnzdqfH58vNMZaPrsLKHjDLa5Q37kfdM4u3MQkLh
2149289

Сборная Латвии без лидеров справились с Грузией

Еще один проверочный матч в рамках подготовки к стартующему 25 августа в Японии, Индонезии и на Филиппинах чемпионату мира провели баскетболисты сборной Латвии.

Это была игра в "Арена Рига" против Грузии, которая завершилась уверенной победой хозяев паркета со счетом 82:57.

Тут стоит оговориться, что, как и в прошлый раз в Лиепае (победа над сборной Швеции 87:77), зрители не увидели в деле занимающихся по индивидуальной программе Кристапа Порзиньгиса, а также опять вне состава остались Давис Бертанс, Янис Тимма и Анджей Пасечник.

По словам наставника нашей сборной Луки Банки, скорее всего кто–то из них уже сыграет в следующем товарищеском матче, который там же, в "Арена Рига", пройдет 12 августа. Соперник — Доминиканская Республика.

Что касается отчетного поединка, то лишь в первой половине игры сохранялась интрига.

Более того, после стартовой четверти грузины вели 20:19, но уже на большой перерыв команды уходили с большим преимуществом латвийских баскетболистов (45:39). А во второй половине встречи соперник разжился только 18 очками. Так что итоговый результат "плюс 25" был вполне логичным.

В составе победителей наиболее продуктивно в тот вечер сыграли Арманд Шкеле и Роландс Шмитс — 16 и 10 очков соответственно.

Напомним, что в Джакарту команда Луки Банки вылетит 23 августа, где пройдут матчи группы H. Соперники сборной Латвии — команды Ливана, Франции и Канады.

На этой неделе ожидается заявление премьер-министра о расширении коалиции

Премьер-министр Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") на этой неделе сделает заявление о процессе расширения коалиции, сообщил в интервью Латвийскому радио министр финансов, представитель "Нового Единства" Арвилс Ашераденс.

Он рассказал, что на прошлой н...

Воздействие на окружающую среду начинается в вашем холодильнике
Тех, кто скучает по дождю и пасмурным дням, среди нас не так уж и много. Но недавно в новостях прозвучала информация, что апрель, май и июнь были в Латвии самым засушливым периодом за всю историю наблюдений. И это печальная новость для всех. Засуха пов...