Ph2grPsOkJ5DfJ1pBKSObInx4xYD2L9JfXk97Kgw
2117316

На женском чемпионате мира проходит групповой этап

В Австралии и Новой Зеландии продолжается чемпионат мира по футболу среди женских команд. Впервые в истории этих соревнований в них принимают участие 32 сборные.

Пока что идут матчи 2-го тура группового этапа, в одном из которых футболистки сборной Японии в городе Дунедине обыграли Коста-Рику — 2:0. Судьба встречи была решена еще в первом тайме, когда оба гола были проведены с интервалом в две минуты.

Команда Испании не испытывала особых проблем в Окленде, где были повержены соперницы из Замбии — 5:0. Дубль на счету Дженнифер Эрмосо. Как и у японок, у футболисток сборной Испании эта вторая победа кряду на турнире и есть уже в кармане гарантированная путевка в 1/8 финала.

А в Перте волевую победу одержали футболистки сборной Канады, которые со счетом 2:1 взяли верх над Ирландией.

На следующий день прошли другие встречи, которые также никого не оставили равнодушными. Футболистки сборной США, например, в матче с соперницами из Нидерландов в Веллингтоне не смогли подтвердить статус фавориток. Встреча завершилась вничью — 1:1. Причем американкам пришлось отыгрываться во втором тайме. В активе обеих сборных — по четыре очка.

В Гамильтоне победитель все же был определен: сборная Португалии со счетом 2:0 взяла верх над соперницами из Вьетнама, сохраняя шансы на путевку в плей-офф.

Наконец, в Брисбене хозяева турнира — футболистки сборной Австралии — неожиданно оступились, со счетом 2:3 проиграв Нигерии.

Впрочем, из этой группы в 1/8 финала сохраняют шансы пробиться как Австралия с Нигерией, так и Канада.

Васильев обозначил планы на новый сезон

Стали известны планы на новый сезон ведущего фигуриста Латвии Дениса Васильева. 23-летний уроженец Даугавпилса планирует в 2023 году выйти на лед на двух этапах Гран-при в США и Японии.

Первые соревнования с участием Васильева пройдут в конце сентября в Словакии, а основным турниром, к которому будет готовиться латвийский спортсмен, станет чемпионат Европы в Литве, запланированный на январь будущего года.

Латвийский тренер возглавил китайский «Куньлунь»

Хоккейный клуб «Куньлунь» объявил о назначении нового главного тренера. Китайскую команду возглавил латвийский специалист Виктор Игнатьев. Ранее он входил в тренерский штаб «Куньлуня».

«В предстоящем сезоне, как и в двух предыдущих, ХК «Куньлунь Р...