dsA2uCxZtrzAAaB8bg8NSUfhvn3Ir4b0e4AEX3LF
2074476

В Кубке Латвии определились четвертьфиналисты

Футбольная жизнь Латвии не останавливается. И если это не матчи еврокубков или чемпионата страны, то тогда Кубка Латвии, где накануне с участием команд высшей лиги определялись четвертьфиналисты.

Так, например, на стадионе "Сконто" в присутствии более тысячи зрителей лидер "Вирслиги" "Рига" со счетом 5:0 разгромил середняка второй лиги ППК.

В составе победителей дубль оформил новичок команды из сборной Коста–Рики Антони Контрерас, по разу отличились Алекс Огунджи и Глеб Патика (еще раз футболисты ППК поразили собственные ворота).

Из других матчей 1/8 финала отметим домашнюю победу "Валмиеры" над "Супер Новой" — 2:0, РФШ в гостях был сильнее "Елгавы" — 3:0, "Ауда" на выезде в дополнительное время дожала "Даугавпилс" — 4:1, "Тукумс" на чужом поле выиграл у "Олайне" — 3:1, а "Лиепая" только в серии послематчевых пенальти превзошла "Метту" — 3:2.

А спустя два дня прошла жеребьевка четвертьфинальных пар. На этой стадии турнира выступят шесть команд высшей лиги и две — из первой.

Благодаря легкой руке известного в прошлом нападающего сборной Латвии Виктора Добрецова действующий обладатель трофея "Ауда" в соперники по 1/4 финала получила лидера сезона "Ригу".

Также за выход в полуфинал поспорят "Лиепая" и "Бейтар", РФШ сыграет с "Албертсом", а "Валмиера" — с "Тукумсом".

Четвертьфинальные матчи турнира намечены на конец августа.