jtBY7NTGAUIgA6OmkkV18v0VUDpkXBa14YQOZd0L
2061233

Латвийские футболистки сыграли вничью в проверочном матче против Азербайджана

Женская сборная Латвии по футболу отыгралась во втором контрольном матче против Азербайджана и завершила поединок вничью 1:1 (0:1).

Соперник повел в счете в конце первого тайма, но латвийские футболистки сравняли счет в начале второго тайма. На 48-й минуте гол забила Карлина Миксоне, которая после углового головой отправила мяч в ворота азербайджанок.

За оставшуюся часть игры обе команды больше не смогли забить.

Также и в первом матче в пятницу поединок, прошедший на стадионе Яниса Скределиса, завершился вничью 1:1, а единственный гол за Латвию забила Миксоне.

В мировом рейтинге сборная Азербайджана находится на 79-м месте, в то время как Латвия занимает 119-ю позицию.

Этими играми сборная Латвии готовится к новому турниру Лиги наций УЕФА в С-Лиге, который стартует для латвийской команды в конце сентября с домашней игры против Мальты и выезда в Андорру. Другим соперником в этой группе станет Молдова.

За 6 месяцев через Ригу прошло больше авиапассажиров, чем через всю Литву

Латвия продолжает оставаться среди стран Балтии главным воздушным хабом региона.

За шесть месяцев этого года в аэропорту "Рига" было обслужено три миллиона пассажиров, что на 36% больше, чем за соответствующий период годом ранее.