s2lX1A0Nplgb430KYPfSmcxOSlnwbvEgxH4NERl8
1973164

Из-за проблем со здоровьем Остапенко не доиграла четвертьфинал в Истборне

Первая ракетка Латвии по теннису Алена Остапенко не доиграла четвертьфинальный матч турнира "WTA 500" в Истборне в четверг из-за проблем со здоровьем, пишет ЛЕТА.

Остапенко попросила перерыв на лечение из-за плохого самочувствия перед тай-брейком первого сета при счете 6: 6 против итальянки Камилы Джорджи. Затем она вернулась на площадку и провела тай-брейк, в котором пропустила три сет-очка и уступила 8-10.

После поражения латвийская теннисистка приняла решение сняться с турнира. Истборнский турнир для теннисисток — последнее соревнование перед третьим турниром «Большого шлема» — чемпионатом Уимблдона, который ожидается в первой половине июля.

Остапенко находится на 17-м месте в рейтинге WTA, а Джорджи на 67-й позиции.

Выход в четвертьфинал дает Остапенко 100 рейтинговых очков WTA.

Изначально ожидалось, что Остапенко встретится с чешкой Петрой Квитовой в матче первого круга, но та сняла свое участие с турнира за пару часов до начала матча.

Остапенко одержала победу на турнире WTA 250 в Бирмингеме в минувшие выходные, завоевав свой первый титул в сезоне. На первом в сезоне турнире «Большого шлема» в Австралии она дошла до четвертьфинала, но на следующих турнирах, вплоть до «WTA 1000» в Риме, где дошла до полуфинала, ей не удалось пройти дальше третьей игры. в одиночках.

В 2021 году Остапенко стала чемпионкой турнира в Истборне, победив в финале эстонку Анетт Контавейт, а в прошлом году была близка к защите титула, но уступила Квитовой 3-6, 2-6 в финале.

В Риге стартует XXVII Вселатвийский праздник песни и XVII Праздник танца

С сегодняшнего дня по 9 июля в Риге пройдет XXVII Вселатвийский праздник песни и XVII Праздник танца, сообщили агентству LETA в Латвийском национальном культурном центре.

Сегодня в 14:00 в Рижском Доме латышского общества состоится торжество знамен Праз...