Nknq1y3R3TqJynXLkM9Io7QvKVxPJVNNiAiISb2X
1865586

Регбийный титул разыгран: «мясники» победили «ливонцев»

На стадионе в Балдоне накануне стал известен чемпион Латвии по регби–15. В решающем матче сошлись ведущие клубы нашей страны — "Миесниеки" и "Ливония".

Раннее определение победителя — уже в начале июня, объясняется тем, что регламент чемпионата Латвии был в этом году изменен. Победитель определялся в однокруговом турнире.

Уже к середине первого тайма инициативой завладели регбисты клуба "Миесниеки", которые повели 5:0 и 8:3. А вскоре Юрис Иесалниекс сделал счет 11:3. С таким результатом и завершились первые 40 минут.

Во втором тайме картина сильно не изменилась. Более того, преимущество кекавской команды только увеличилось. К 48–й минуте счет был уже 18:3. В оставшиеся полчаса отыграть 15 очков "Ливонии" было нереально. К тому же тот же Иесалниекс выполнил "реализацию" с 35 метров. И все же горькую пилюлю поражения регбисты "Ливонии" сумели несколько подсластить благодаря приземлениям в исполнении Глеба Воробьева.

Итог матча — 21:13, а потому золото чемпионата Латвии вновь достается самому титулованному регбийному клубу страны. Третье место — у валмиерского "Феникса".