ru
A2yDPc0bFWVRybO0P1rOGLbRgMCOibmYRIz93TYw
1859437

Футбол: в Вирслиге прошли матчи 17–го тура

В чемпионате Латвии по футболу среди команд высшей лиги ("Вирслига") в Риге и Саласпилсе прошел 17–й тур. Лидеры первенства — столичные "Рига" и РФШ, одержали очередные победы, а потому они по–прежнему идут во главе турнирной таблицы.

Так, "Рига" одержала свою 14–ю победу в сезоне. На этот раз лидер чемпионата страны со счетом 2:0 в гостях одолел "Метту", оба гола проведя еще в первые 45 минут, когда отличились Дуглас Аурелиу и Антоний Черномордий.

Не остались в долгу и футболисты РФШ, которые в Саласпилсе расправились с аутсайдером "Вирслиги" "Супер Новой", пост главного тренера которой на днях покинул Александр Колинько. Это, кстати, уже вторая отставка в сезоне. Итог — 6:1.

Примечательно, что после первого тайма счет был еще ничейным — 1:1, а во втором гости провели пять безответных мячей. Возглавляет турнирную таблицу "Рига", у которой 45 очков, далее идут РФШ — 41, "Валмиера" — 26.

В других матчах: "Елгава" — "Валмиера" — 2:0 (на 63–й минуте Данила Патийчук открыл счет, а на 80–й гости послали мяч в свои ворота), "Даугавпилс" — "Лиепая" — 1:2 (в составе гостей дубль в первом тайме оформил Додо), "Тукумс" — "Ауда" — 2:2.

В мае самое большое падение рейтинга было у «Объединенного списка»

В мае наибольшее падение рейтинга среди политических партий было у "Объединенного списка" (ОС), а самой популярной партией оставалось "Новое Единство", сообщила в среду программа "Панорама" на Латвийском телевидении со ссылкой на опрос, проведенный исс...