U2u7gvltxLdBliZ2qlCB144LctBiVdUFnGAyyh8X
1822546

В Балдоне короновали регбистов

С наступлением лета в чемпионатах страны постепенно определяются сильнейшие в разных видах спорта. И регби здесь не исключение. Решающие матчи накануне прошли в Балдоне, где победу праздновал местный клуб.

На стадионе в Балдоне определялись сильнейшие в чемпионате страны по регби–7.

Турнир проходил в необычном формате — на протяжении двух дней участники первенства проводили двухкруговой турнир.

Первый день соревнований завершился победой регбистов "Кекавы", которые со счетом 15:14 взяли верх над соперниками из "Балдоне".

Но на следующий день "Кекава" на пути к главному матчу неожиданно споткнулась в игре с соперниками из "Ливонии". Вот почему перед золотой дуэлью у регбистов "Кекавы" и "Балдоне" было одинаковое количество очков.

К решающей встрече чемпионата Латвии, как оказалось, лучше подготовились регбисты "Балдоне", которые в первом тайме вышли вперед за счет двух приземлений.

Алексис Эглитис во втором тайме после очередного приземления сделал счет 21:0. Впрочем, соперник под конец матча проснулся, но избежать поражения так и не смог. Итог встречи — победа "Балдоне" со счетом 21:12.

В результате титул достается регбистам "Балдоне", которые в этом сезоне оформляют дубль. Неделей ранее они также стали победителями Кубка Латвии.

Бронза на этот раз у регбистов клуба "Ауглю Сервисс/Ливония".

Кариньш «пока не думал» о факторе Лембергса в новом правительстве

Сразу после избрания президента Латвии премьер-министр Кришьянис Кариньш заявил журналистам, что собирается начать переговоры с нынешними партнерами о расширении правящей коалиции.

По всей видимости, речь идет о Союзе зеленых и крестьян (СЗК) и "Прогрес...

В саду Малой гильдии пройдут бесплатные джазовые концерты

С сегодняшнего дня и до 31 августа в саду Малой гильдии в Риге каждый четверг в 17:00 будут проходить бесплатные джазовые концерты, сообщила агентству LETA представитель Малой гильдии Элина Чипане.

На концертах будут выступать признанные латвийские джаз...

На итальянской «Джиро» Скуиньш не затерялся

На Апеннинах завершилась одна из трех самых престижных веломногодневок серии "Гранд тур" — "Джиро д’Италия", которая проводилась уже в 106–й раз.

От Латвии там выступал гонщик американской команды "Трек Сегафредо" Томс Скуиньш, который, несомненно, пров...