ru
LR5V2UzOOCJbleJoCB53foo1um96tGl0RjgpeD1r
1802799

Сборная Латвии сегодня вернется в Латвию, для встречи запланировано особое место

Мужская сборная Латвии по хоккею вернется сегодня в Ригу после самого успешного старта в истории чемпионатов мира, пишет ЛЕТА.

Встреча сборной Латвии у памятника Свободы запланирована примерно на 13:00.

В воскресенье Латвийская федерация хоккея призвала болельщиков не ехать в аэропорт, ведь в этом году встреча команды будет организована в особом месте – у памятника Свободы.

Представители СМИ будут иметь возможность встретить игроков и тренеров сборной в аэропорту в 12:15, предварительно подав заявку на участие.

В воскресенье сборная Латвии завершила чемпионат на третьем месте, обыграв в игре за бронзовые медали американцев со счетом 4:3.

Для Латвии это самый успешный чемпионат мира всех времен. Раньше лучшим результатом было седьмое место, завоеванное трижды.

Сборная Латвии начала чемпионат с двух поражений, уступив Канаде со счетом 0:6 и Словакии - 1:2. После этого им впервые в истории чемпионата удалось победить чехов (4:3 в дополнительное время), а также обыграть Норвегию - 2:1, Словению - 3:2, Казахстан - 7:0 и Швейцарию - 4:3 в дополнительное время. Очки, полученные в последнем матче, позволили не только выйти в четвертьфинал, но и занять третье место в группе B.

В четвертьфинале латвийские хоккеисты обыграли Швецию - 3:1, а в полуфинале уступили Канаде со счетом 2:4.

Канадцы стали победителями этого чемпионата мира, обыграв в решающем матче Германию со счетом 5:2.

Сейм внезапно объявил 29 мая праздничным днем. Нужно ли сегодня на работу? Что с врачами, транспортом и детсадами?
В ночь с воскресенья на понедельник депутаты Сейма приняли поправки к закону о праздничных и памятных днях. Понедельник, 29 мая, в честь третьего места сборной Латвии на Чемпионате мира по хоккею, объявлен праздничным днем.
Изменение климата необратимо, пора думать, как жить в новых условиях — ученый
В ближайшем будущем нас ждут жара и тропические ливни, между которыми будут длинные периоды засухи. При этом даже если все люди пересядут на велосипеды, это не остановит глобальное потепление. Поэтому уже сейчас нужно уже бросать усилия на то, чтобы пр...