Zn1oLia6gDfZFREOAbuEQ0MOHpCRS5OsPN2e8EY3
1793754

Благодаря матчу с Латвией Канада установила рекорд чемпионатов мира

Сборная Канады по хоккею установила рекорд, четвертый раз подряд выйдя в финал ЧМ

Сборная Канады по хоккею установила рекорд чемпионатов мира, пробившись в финал турнира четвертый раз подряд.

Прежде ни одной сборной не удавалось показать такой результат с момента введения плей-офф в 1992 году. Предыдущий рекорд — три финала подряд — также принадлежал канадцам. Команда проводила подобные серии трижды: в 2003-2005, 2007-2009 и 2015-2017 годах.

27 мая сборная Канады одержала победу над национальной командой Латвии в полуфинальном матче чемпионата мира 2023 года. Встреча завершилась со счетом 4:2. В финале канадцам предстоит встретиться с победителем противостояния между США и Германией. Этот матч начнется 27 мая в 18:20 по московскому времени.

Финал чемпионата мира пройдет 28 мая. Действующим победителем турнира является сборная Финляндии.

«COVID-19 был преувеличен. Это была психологическая пандемия» - Апинис

Латвийский медик Петерис Апинис в программе TV24 «Kur tas suns aprakts» высказался, что политически и журналистски Covid-19 был сильно преувеличен.

По его словам, это создало эффект домино. Бывший глава Латвийской медицинской ассоциации отметил, что в т...

Как депутаты будут выбирать президента? 8 шагов

Новые, неожиданные кандидаты 31-го мая не появятся. Но интриги на этих выборов и так достаточно.

Сразу же поясним тем латвийцам, которые давно интересуются политикой и помнят выборы 1999-го года, когда ближе к полуночи вдруг в Сейме появилась мало кому ...
За полуфиналом Латвия — Канада на улице следили тысячи рижан
Чтобы рижане и гости столицы могли следить за историческим выступлением хоккейной сборной Латвии на ЧМ-2023 в полуфинале в Тампере, в центре Риги были организованы две большие «фан-зоны» — на Эспланаде и Домской площади.