p6nfe1uAe0NC3ljOGmdLoqLgSArqAohYOqYc6vwS
1785185

Мы удивили не только шведов, но и многих в мире - нападающий сборной

Сборная Латвии по хоккею удивила не только своего четвертьфинального соперника Швецию, но и многих других на чемпионате мира, признался в беседе с журналистами после победы нападающий сборной Ренар Крастенберг, пишет ЛЕТА.

Уже сообщалось, что мужская сборная Латвии по хоккею в четверг впервые в истории вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв в четвертьфинале в Риге Швецию со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0). На выходных в Тампере Латвия сыграет полуфинальный матч против Канады.

«После матча со Швейцарией мы поняли, что находимся на волне и можем победить», — сказал Крастенберг, указав на самоотверженную игру команды в меньшинстве.

«Мы не боимся и готовы отдать все. Мы все видели, как Кристап Зиле блокировал броски лицом. Мы уверены в себе и знаем, что за нами стоит Артур Шилов, но и сами хотели поймать шайбы, которые могли взять на себя», — продолжил хоккеист.

Хоккейная команда Латвии впервые обыграла Швецию в основное время. Шведы и в этом матче считались фаворитами.

«Глядя на состав, становится понятно, что они ехали сюда не для того, чтобы проигрывать. Ехали легко победить, чтобы вернуться назад в Тампере. Мы удивили не только шведов, но и многих других в мире», — признался Крастенберг, отметив то, что с победной серией выросла уверенность команды. «Шилову игра удается, мы все блокируем броски, шайбы забрасываются — мы просто наслаждаемся игрой».

Крастенберг, который зарегистрировался в чемпионате только после третьей игры, участвуя в следующих пяти матчах, признался, что эмоции будут только нарастать. «Мы в полуфинале — это уже звучит фантастически», — сказал 22-летний нападающий.

В полуфинале Латвия встретится с Канадой в субботу в Тампере в 14:20, а США сыграют с Германией в 18:20.

Латвия — Швеция: с ума сойти, что это было? Сборная Латвии впервые в истории в полуфинале чемпионата мира!
Ущипните меня, этого не может быть, я сплю? А что можно было еще кричать по окончании четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею с участием сборных Латвии и Швеции! Действительно, команда Хария Витолиньша не перестает восхищать: домашний чемпио...
Сухая погода сохраняется, ночью на выходных возможны заморозки

В конце недели, а также на следующей неделе в Латвии сохранится сухая погода, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии. Несмотря на то, что небо будет периодически облачным, осадков эти облака не принесут, в основном будет со...