oE5FnMhgtLgzMDRBPhdWT8AUqfsw0zqFdkCLmhU4
1782466

Латвия — Швеция: с ума сойти, что это было? Сборная Латвии впервые в истории в полуфинале чемпионата мира!

Ущипните меня, этого не может быть, я сплю? А что можно было еще кричать по окончании четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею с участием сборных Латвии и Швеции! Действительно, команда Хария Витолиньша не перестает восхищать: домашний чемпионат мира в ее исполнении – это сплошная сказка. Игра 1/4 финала в «Арена Рига», шестая победа подряд, теперь над шведами – 3:1 за счет заброшенных шайб Дана Лочмелиса, Микса Индрашиса и Яниса Якса, и впервые в истории наша сборная шагает в полуфинал. Уже в субботу – полуфинальная битва с канадцами.
Стала известна вероятная судьба памятника Пушкину в Риге

Памятник русскому поэту Александру Пушкину может исчезнуть с Рижского канала в ближайшее время, а его следующим владельцем, скорее всего, станет Союз художников Латвии. Где планируют поставить памятник и почему решили его сохранить, сообщает TV3.

Коалиц...

Очевидное – невероятное: Латвия обыграла шведов и вышла в полуфинал (ВИДЕО)

Впервые в своей истории сборная Латвии попадает полуфинал Чемпионата мира. Для это пришлось обыграть команду Швеции со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

Первый период прошел в атаках шведов и контратаках латвийских хоккеистов. Надежная игра Артура Шилова и уд...