6NsnzZmqvOHG6Ytmgbr4YygMfUkLd8KUVJndu3ML
1771341

Латвия сквозь швейцарскую оборону прорвалась в четвертьфинал (ВИДЕО)

Сборная Латвии со счетом 3:3 сыграла вничью с командой Швейцарии в основное время. И забила победную шайбу в дополнительное. Таким образом, заработаны два очка, которые позволили Латвии занять 3-е место в группе и выйти в плей-офф Чемпионата мира, где предстоит игра за выход в полуфинал со Швецией.

Первый период прошел в нервной борьбе. За нулевую ничью по его итогам надо поблагодарить голкипера Артура Шилова, отразившего несколько опасных бросков.

Второй период оказался богатым на события. Сначала Ральф Фрейбергс с синей линии пробил швейцарского вратаря. Тренера пытались опротестовать гол – мол, вратарю помешал кто-то из латвийцев. Но судьи гол засчитали и дали швейцарцам две минуты штрафа за ложную тревогу.

Затем удалился еще одни игрок и сборная Латвии с полминуты играла впятером против троих соперников. Играли красиво, но, увы, безрезультатно.

Зато швейцарцы свой момент не упустили. Игрок НХЛ Кевин Фиала каким-то непостижимым образом пробил аж трех полевых игроков, топтавшихся на пятачке перед Шиловом, а заодно и самого Шилова – 1:1.

Но ничья недолго провисела на табло «Арены Рига». Родриго Аболс пробежался через все поле, обманул швейцарского вратаря и отправил шайбу в его ворота – 2:1.

Отметим, что за второй период команда Швейцарии получила 4 удаления, Латвии – одно.

Ближе к середине третьего периода швейцарцы опять сравняли счет. Шайба после двойного рикошета проскользнула в ворота, Шилов были бессилен – 2:2.

За семь минут до конца матча в ворота Латвии швейцарцы вколотили в латвийские еще одну шайбу — 2:3.

А затем случилась чудо-атака. Аболс по левому краю прорвался на убойную позицию, но вместо броска выложил идеальный пас Каспару Даугавиньшу, который не позволил себе промахнуться – 3:3. Браво!

В дополнительное время швейцарцы в очередной раз удалились и жирную точку в матче поставил Рудолф Балцерс.

Поздравляем латвийских хоккеистам и ждем четвертьфинал, где сборная Латвии встретиться с командой Швеции.

Видео самых ярких моментов матча Латвия - Швейцария появится через несколько минут.