am2cLkXIUte9DAuDWY77LovqRhIQi4Hl3MOVvOqr
1768386

Короли латвийского футзала названы

Победой "Риги" под руководством Артура Шкетова завершилась финальная серия чемпионата страны по футзалу.

Серия длилась до трех побед одной из команд, в которой удача была на стороне "Риги" в противостоянии с "РФШ Футзал" 3–1.

После первых двух матчей счет в серии был еще равным — 1–1. Третий матч, который проходил в Саласпилсе, завершился победой "Риги" в дополнительное время — 4:3, когда точным оказался удар Артура Страздиньша. И это притом что по ходу этого поединка "Рига" уступала и 0:2, и 2:3.

Четвертая игра финала, и, как выяснилось, последняя, прошла накануне в Олимпийском центре. Многое что в этом матче решилось в самой концовке первого тайма, когда "Рига" повела 3:0 после точных ударов Максима Сеня, Анджея Мицкевича и Артема Крижановского.

Во втором тайме преимущество "Риги" стало подавляющим — 4:0 после гола Влада Римкуса. И хотя игроки "РФШ Футзала" хоть и приблизились к сопернику в счете — 2:4, но спасти игру так и не сумели.

Итог — победа команды Артура Шкетова 5:2, в серии 3–1, и это первый титул для коллектива под таким названием, так как ранее он выступал под названием "Петров/Бейтар".

Бронза чемпионата Латвии в этом сезоне впервые достается "Саласпилсу".