k3L6PE0OypHSjvNgtjreeYDtP3icfgtPG1Qjrcsg
1755291

Латвия разгромила Казахстан, забив самую странную шайбу на ЧМ (ВИДЕО)

Сборная Латвии безапелляционно выиграла у команды Казахстана со счетом 7:0 (2:0, 3:0, 3:0).

Похоже, вчера казахстанская команда отдала все силы в позднем матче со Словакией, в котором выиграла по буллитам.

В любом случае латвийские хоккеисты ни на минуту на позволили усомниться в своем превосходстве в данной игре.

Самым странным голом на нынешнем Чемпионате мира можно считать третью шайбу в матче Латвии и Казахстана.

Казахстанский игрок завалил несшегося на всех парах Мартиньша Дзиеркалса. Тот по инерции влетел ногами вперед в голкипера Андрея Шутов. Удар был столь сильным, что и Шутов, и его ворота съехали на насколько метров.

В их отсутствии (вратаря и ворот) шайба медленно пересекла линию. Судьи посовещались и гол засчитали. Странно. Но мы возражать не будем.

Голами в составе победителей отметились Рихард Букартс, Оскар Батня, Мартиньш Дзиеркалс, Родриго Аболс (дубль), Микс Индрашис и Каспарс Даугавиньш.

После этой игры сборная Латвия с 11-ю очками закрепилась на 4-м месте в группе В.

Судьба четвертьфинала решится в заключительном матче между Латвией и Швейцарией, который состоится веером 23 мая. Латвии нужно взять хотя бы одно очко, что будет непросто, учитывая что швейцарцы на этом чемпионате пока не потеряли ни одного очка. В частности, сегодня со счетом 3:2 обыграли сборную Канады.

Видео самых ярких моментов встречи Латвия – Казахстан появится через несколько минут.

Птичий грипп констатирован в ряде регионов Латвии
В нескольких местах Латвии у мертвых птиц обнаружен птичий грипп, сообщили агентству LЕТА в Продовольственно-ветеринарной службе (ПВС).
Борьба за каждый сантиметр земли — под Салдусом прошел Кубок Балтии по перетягиванию каната
Не только хоккеем единым живет Латвия в эти дни. Не проходит и выходных, чтобы в нашей стране не прошли очередные соревнования по тому или иному виду спорта. На этот раз Rus.LSM отправился в Салдусский край на кубок Балтии по перетягиванию каната. Подр...