RYNG99MSvgsnOhLeEQQv8OyUJVcBepdvBLYikf7H
1691734

Финальная серия ЛБЛ: пока ничья

В чемпионате Латвийской баскетбольной лиги наступила кульминация — финальная серия до трех побед, в которой за титул в шестой раз подряд борьбу ведут "ВЭФ–Рига" и "Вентспилс".

Это самые титулованные команды страны, которые по–прежнему находятся в авангарде.

Первая игра финала лишний раз подтвердила тезис экспертов о том, что решающая серия может затянуться. Упорный характер поединка выглядел вполне логичным сценарием, когда на большой перерыв команды уходили при счете 43:41 в пользу рижан.

В третьей четверти вэфовцы увеличили свое преимущество до трех очков — 60:57. Но как раз начало заключительной четверти прошло под знаком превосходства гостей, которые не только набрали 8 очков подряд, но и вышли вперед — 67:65.

Концовка матча была очень нервной, в которой удача все–таки улыбнулась баскетболистам "Вентспилса" — 83:80.

В серии счет стал 1–0 в пользу курземской команды, в составе которой 20 очков набрал пуэрториканец Иван Гандия–Роса, у вэфовцев на паркете Олимпийского центра солировал в тот вечер американец Глен Коузи, в активе которого 21 очко.

Вторая игра финальной серии проходила в Вентспилсе накануне и завершилась победой "ВЭФ–Риги" со счетом 91:74 (в серии 1–1). В составе рижан продуктивнее всех сыграл другой американец Насир Брукс, набравший 20 очков. Третий матч снова пройдет в Риге 11 мая.

Наряду с финальной серией чемпионата ЛБЛ накануне стартовала и серия за третье место, которая также длится до трех побед одной из команд.

За бронзу борьбу ведут баскетболисты "Огре" и "Лиепаи". Первая встреча прошла в Огре и завершилась поражением хозяев паркета со счетом 66:78. Во второй успех снова был на стороне лиепайчан — 111:108 в овертайме (в серии 2–0).

В связи с 9 мая полиция и СГБ будут работать в усиленном режиме

Служба государственной безопасности (СГБ) и Государственная полиция сегодня в усиленном режиме будут следить за ситуацией с безопасностью в Латвии, сообщили агентству ЛЕТА в обеих службах.

9 мая под влиянием пропагандистской политики правящего российско...

В Латвии отмечается День Европы
Сегодня в честь Дня Европы по всей Латвии пройдут различные мероприятия, сообщили агентству LЕТА в пресс-службе представительства Европейской комиссии в Латвии.
Нужен диалог — специалисты о 9 мая и других «больных темах» общества
Несмотря на снос памятника в парке Победы, часть жителей Латвии продолжает считать 9 мая днем победы. Сложно говорить об интеграции, когда общество стоит по разную сторону «баррикад», именно поэтому нужно говорить о «наболевшем» и выслушивать противопо...