ru
wAPMUDlI5wTWWscC2Da6yUbaHUaGA4V2Q8VlJFLb
1691534

Падение и взлёт латвийских регбистов

Пусть сборная Латвии по регби нестабильно выступает в отборочном турнире первой конференции Северной зоны чемпионата Европы, точку в этом турнире она все же поставила победную.

Если на своем поле наша команда уступила соперника из Чехии со счетом 7:43, то затем на выезде переиграла венгров — 22:21.

Что касается матча Латвия — Чехия, проходившего на стадионе "Даугава" в Риге, то ничто не предвещало беды на первых минутах матча, когда сборная Латвии повела 7:0 после приземления и реализации Димитри Фонду.

Но, увы, этот успех в итоге так и остался единственным у хозяев поля: к 19–й минуте чехи были уже впереди — 8:7, а во второй половине встречи они только развили свое преимущество.

Кстати, и в прошлом году регбисты сборной Латвии ничего не смогли противопоставить чехам, проиграв в гостях 17:54.

Затем была еще одна игра — в Будапеште с Венгрией, и победа со счетом 22:21.

Робертс Давидсонс и его штрафной удар принес гостям долгожданную победу на последней минуте. Кстати, именно Давидсонс стал самым результативным в составе гостей с 17 очками.

Благодаря этой победе в своей группе латвийская сборная под руководством Кристапа Стани с девятью очками осталась на четвертом месте.

На первом месте идут чехи с 20 очками, по 10 очков у Люксембурга и Молдовы.