QDTCWZppQxGPAVO8ipirRFFkJLPKpW2MhcgCshMs
1645229

Сборная Латвии взяла реванш, разгромив Швейцарию в Риге

Хоккейная команда Латвии обыграла сборную Швейцарии со счетом 5:1 в контрольном матче в Риге в субботу, взяв реванш за перенесенное в пятницу поражение.

Голы за сборную Латвии забили Том Андерсонс, Родриго Аболс, Дан Лочмелис, Мик Тумановс и Мартиньш Дзеркалс.

Уже на четвертой минуте игры Энцо Корви вывел гостей вперед, но позже выяснилось, что он единственный, кто переиграет в этой игре вратаря сборной Латвии Ивара Пунненовса.

Первая треть игры завершилась вничью, так как Андерсонс нанес точный удар на 15-й минуте матча.

Во втором периоде Аболс вывел Латвию вперед, а Индрашис и Лочемелис утроили преимущество.

Пятый гол за Латвию забил Дзиеркалс, отправивший шайбу в пустые ворота.

Накануне швейцарские хоккеисты выиграли в взаимном контрольном матче со счетом 5:3.