Ll6IL7zPEse3yhNSdfrpMftv33Wd8G8Avu9aLgag
1640418

А могли и выиграть: сборная Латвии уступила команде Швейцарии

Проверочная игра, устроенная накануне Чемпионата мира, закончилась со счетом 3:5 (1:0, 2:2, 0:3) в пользу гостей Риги.

Отметим, что по ходу встречи латвийская сборная вела со счетом 1:0 и 3:1.

Однако швейцарцы сумели сравнять счет, а затем и выйти вперед. Вишенкой на победном швейцарским торте стала пятая шайба, заброшенная в пустые ворота.

Переломным моментом можно считать середину третьего периода, когда при счете 3:3 латвийская команда почти две минуты играла впятером против троих швейцарцам. Казалось бы - забивай гол и суши игру.

Но увы, хоккеисты в темно-красной форме красиво катались вокруг ворот, пасовались недалеко от синей линии, но реальной угрозы швейцарский вратарь так и не дождался.

Зато, когда минутой позже удалился Роберт Букартс, Швейцария без труда вколотила шайбу в ворота, которые в этом матче защищал Ивар Пунненов. Он, кстати, в свободное от игры в сборной время играет в Швейцарии – за команду Lausanne.

Сборные Латвии и Швейцарии встретятся на «Арене Рига» и в субботу, а завершит подготовительный этап сборная игрой 4 мая против Дании.

При подготовке к чемпионату мира Латвия уже проиграла Польше со счетом 3:5 и обыграла ее со счетом 2:0, а также проиграла в овертайме Великобритании со счетом 2:3 и выиграла со счетом 6:3.

В работе со сборной Харийсу Витолиньшу помогают Лаурис Дарзиньш, Артур Ирбе, Артис Аболс, Петтери Нуммелин и Раймонд Вилкойт.

Чемпионат мира, который пройдет совместно в финском городе Тампере и в Риге,продлится с 12 по 28 мая.
В рамках чемпионата мира в Риге пройдут игры одной группы, где сыграют Канада, Чехия, Швейцария, Словакия, Латвия, Норвегия, Казахстан и Словения, а также два четвертьфинальных матча.

Он не преступник! Версия депутата Сейма об убийце Русиньше разозлила соцсеть

За дело убийцы Леона Русиньша взялся и депутат Сейма от нацблока Александр Кирштейнс

Своими размышлениями о личности убийцы он поделился в социальных сетях, чем вызвал недовольство местных жителей.

«Русиньш, вероятно, не преступник, а больной! Как сказа...

Латвиец на Украине: в меня стреляли из танка, Града, хотели отрезать голову

Екабпилсский фермер Гундар Калве был первым латышом, который отправился защищать своих друзей сразу после вторжения России в Украину. О пережитом на войне он рассказал журналу «Ievа».

Он семь месяцев воевал в Украине, теперь планирует вернуться туда зим...

Исследование: жители Латвии перестали видеть в детях смысл своей жизни

В период с 2004 по 2022 год стремление к детям, желание иметь детей уменьшилось в среднем от трех до двоих детей в семье, сообщает Diena, со ссылкой на исследование специалистов Латвийского университета.

Теперь для гораздо меньшего числа людей в Латвии...