WDnhyAof9p7lmpFwGw6NozMRmS53jHIDLReUIzxH
1631122

Вирслига: 8–й тур закончился победой "Риги"

Очередной, 8–й тур чемпионата Латвии по футболу среди команд высшей лиги ("Вирслига") завершился матчем в Межапарке, где лидер первенства "Рига" принимала "Метту".

Уже к перерыву было все ясно после точных ударов Хрвое Бабеца и Ньянга. Итоговый результат — победа столичного клуба со счетом 4:0 (во втором тайме в составе победителей отличились Марко Регжа и Рамирес).

В других матчах: РФШ — "Супер Нова" — 2:1, "Ауда" — "Тукумс" — 0:3, "Валмиера" — "Елгава" — 2:0.

После этого тура "Рига" продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу, набрав 20 очков. Далее идут РФШ — 18, "Валмиера" — 14, "Лиепая" — 13 баллов.

Велогонки: однодневка не для Нейландса

Классическая бельгийская однодневка Льеж — Бастонь — Льеж — это всегда интереснейший сюжет.

Вот и на этот раз на дистанции 258 км много чего интересного происходило. Чего стоит, например, падение одного из фаворитов соревнований Тадея Погачара из Словен...

Уровень воды в Даугаве снизился на 2-5 метров

Уровень воды в Даугаве на участке от белорусской границы до Екабпилса с 7-10 апреля, когда был достигнут пик паводка, снизился на 2-5 метров, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.