ru
tZMxQSmA5IyhdcqmTEDj27I10oiA1vGUrmYqwvzi
1619495

Почему латвийские хоккеисты проиграли британским

Неоднозначными получились прошедшие в Великобритании проверочные матчи с участием хоккеистов сборной Латвии, которые продолжают вести подготовку к домашнему чемпионату мира.

Если в Ноттингеме команда под руководством Хария Витолиньша уступила британцам в овертайме — 2:3, то в Ковентри взяла реванш — 6:3.

В первом из этих матчей латвийские хоккеисты дважды вели в счете после точных бросков Ренарса Крастенбергса и Микса Индрашиса. Причем сборная Латвии спаслась от поражения в основное время только на последних секундах третьего периода, заменив вратаря на шестого полевого игрока.

Правда, в дополнительной пятиминутке произошло неожиданное — Харий Витолиньш при игре "три на три" решился на эксперимент и при в ходе в чужую зону убрал вратаря, выпустив четвертого игрока.

Ничего хорошего это не принесло — британцы поразили пустые ворота и добились первой в истории победы над латвийской командой со счетом 3:2 (ранее соперники дважды играли на официальных турнирах, и оба раза сильнее была команда Латвии — в квалификации на Олимпиаду–20145 счет 6:2 и на ЧМ–2022 была победа 4:3).

И все же днем позже сборная Латвии ответила своему обидчику, забросив шесть шайб. Правда, после игры Харий Витолиньш все равно сетовал на то, что с реализацией у хоккеистов пока остаются проблемы.

В составе победителей голы на счету Рихарда Букартса, Оскара Батни, Томса Андерсонса, Рональда Кениньша, Мартиньша Дзиеркалса и упоминавшегося Индрашиса (последние двое при счете 4:3 поражали пустые ворота).

Уже на этой неделе — 28 и 29 апреля, сборная Латвия в "Арена Рига" примет Швейцарию, а в последней контрольной игре перед чемпионатом мира сыграет в гостях с Данией (4 мая).

В Латвии все чаще можно увидеть северное сияние. Это красиво, но вредно

В последнее время в соцсетях все больше ярких и захватывающих фотографий северного сияния, заснятого в Латвии. Однако если раньше северное сияние в нашей стране было очень редким явлением, то сейчас оно происходит все чаще и чаще, пишет LA.LV.

Почему та...

В Риге во вторник из-за забастовки закрыты 34 учебных заведения

Во вторник из-за забастовки в Риге закрылись 34 учебных заведения. Об этом в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" сообщила руководитель Департамента общеобразовательных школ Рижской думы Анита Петеркопа, пишет ЛЕТА.

Большинство...

Специалисты советуют вкладывать в золото и хранить его в надежном месте
Традиционно в периоды экономической неопределенности инвесторы ищут что-то более спокойное, безопасное и стабильное, и часто это золото. Поэтому цена на золото растет во времена экономических кризисов. На данный момент инфляция и скандалы в банковской ...