xpPlriPNI5oO34q7PZEHVzF3Gxwk8Tsl949Dups9
1592145

Остапенко уступила Жабер во втором круге штутгартского WTA 500

Латвийская теннисистка Алена Остапенко в среду проиграла во втором круге турнира серии WTA 500 в Штутгарте, выиграв первый сет, пишет ЛЕТА.

Остапенко, которая занимает 22-е место в WTA, проиграла со счетом 6-1, 5-7, 3-6 четвертой ракетке мира Онс Жабер из Туниса.

Жабер выиграла только первый гейм, в следующих шести подряд доминировала и убедительно выиграла первый сет Остапенко.

Второй сет туниска также начала с выигранной партии, но в следующих трех кряду Остапенко сыграла более успешно и повела со счетом 3:1. Хотя Алена и лидировала со счетом 5:3, Жабер отыгралась, выиграв четыре гейма подряд и отпраздновав успех во втором сете.

В решающем сете после равного старта Жабер подтвердила свой статус фаворитки и, защитила преимущество, одержав победу со счетом 6-3.

Латвийская теннисистка получила 55 очков рейтинга WTA за выход во второй круг.

Остапенко и Жабер уже трижды встречались в турнирах WTA, причем латвийская теннисистка дважды выиграла.

В понедельник Остапенко вместе с украинкой Людмилой Киченок потерпели неудачу в первом круге парного турнира, уступив паре нейтральных спортсменок Веронике Кудерметовой и Анастасии Потаповой со счетом 6-3, 4-6, 6:10.

Основные соревнования штутгартского турнира в закрытых помещениях на грунте продлятся до воскресенья.

В Риге состоится пикет за отставку мэра Огре Хелманиса

Сегодня в 8:30 у главного здания Министерства охраны среды и регионального развития (МОСРР) пройдет акция протеста, участники которой потребуют отстранения от должности председателя Огрской краевой думы Эгила Хелманиса (Национальное объединение). Об эт...

Левитс, Пиленс и… Третьего кандидата президенты ЛР прячут в рукаве

"Спасибо партии TB–Visu Latvijai! за высокую оценку моей работы, и я готов баллотироваться на второй срок", — заявил в среду действующий президент ЛР Эгилс Левитс, чем подтвердил свою готовность участвовать в борьбе за пост главы государства.