XLYREGxvEw5C5ccUcHZx903Hg7E2vO8oyZssemwz
1580904

«Валмиера» терпит неудачу в Саласпилсе

Неожиданно завершился 6–й тур чемпионата Латвии по футболу ("Вирслига"). В Саласпилсе прошла игра между аутсайдером первенства "Супер Новой" и действующим чемпионом страны "Валмиерой" (фрагмент матча — на фото).

Несмотря на то что фаворитом матча были гости, "Валмиера" умудрилась проиграть — 0:1.

Судьбу встречи решил единственный гол в исполнении Дениса Ракеля, когда на 26–й минуте он реализовал пенальти.

По–прежнему единоличным лидером первенства является "Рига", набрав 14 очков. На два балла меньше у РФШ. Далее в турнирной таблице идут "Елгава" и "Метта", набравшие по 9 очков. Матчи следующего, 7–го тура пройдут уже на этой неделе с 18 по 20 апреля.

Играете с огнем! Банк Латвии предупредил компании, работающие с Россией

Санкции - это не чудодейственное средство, которое само по себе остановит российскую агрессию в Украине, но они должны использоваться для того, чтобы затруднить ведение войны, заявил в интервью агентству ЛЕТА президент Банка Латвии Мартиньш Казакс.

Он с...

Президента нельзя выбирать большинством с прокремлевскими партиями - Дзинтарс

Президент государства не должен избираться большинством, в котором решающую роль играют прокремлевские партии, считает лидер Национального объединения (НО) Райвис Дзинтарс.

В понедельник вечером после заседания думы НО Дзинтарс заявил, что необходимо ст...

Глава Минобороны надеется на поддержу кандидатуры Левитса всей коалицией
Министр обороны Латвии Инара Мурниеце заявила, что она надеется на то, что вся коалиция поддержит кандидатуру Эгила Левитса на пост президента Латвии.