QnfeenJW03SaxIKzuzxNj8HIt9iG2CSrSRALyG8Z
1484861

Хоккеисты «Мого» отлично реализуют большинство и берут реванш у «Земгале»

Матчем в Риге сегодня продолжилось противостояние в финальной серии чемпионата Латвии по хоккею между «Мого» Гирта Анкипанса и елгавским «Земгале» Артиса Аболса. В серии до четырех побед после двух матчей пока что ничья 1-1. Если в первой игре успех сопутствовал действующему чемпиону страны «Земгале», который вырвал победу в овертайме – 4:3, то повторный матч в Риге завершился уже в пользу «Мого». Хозяева льда взяли верх – 3:1.

Причем эта победа была волевой, так как в самом начале второго периода счет открыл защитник гостей Харийс Брантс. Но еще до перерыва Кришьянис Редлих гол отыграл, а в третьем периоде на 52-й минуте рижан вперед вывел Карлис Озолиньш. Как и в случае с Редлихом, хоккеисты «Мого» реализовали большинство. Точку в матче, поразив уже пустые ворота, поставил все тот же Карлис Озолиньш – 3:1 (в серии 2-0).

Следующие две игры финала пройдут в Елгаве. Ближайшая – 1 апреля.