QkPo6iWf3ZBi4TXxz4dRcne3qVlNPGBxrSj2zZay
1446123

Нападающие Батня и Дзиеркалс тоже говорят сборной Латвии «да»

Руководство хоккейной сборной Латвии уже в ближайшие дни должно иметь на руках полный список кандидатов – кто в марте-апреле может приехать в Ригу и побороться за место в составе на домашний чемпионат мира, который стартует в Риге и Тампере 12 мая. Сегодня стали известны еще два имени.   Свое согласие в ближайшее время присоединиться к команде Хария Витолиньша озвучили нападающие Оскар Батня и Мартиньш Дзиеркалс. Оба уже сообщили о том, что они готовы начать в Риге тренировочный процесс со всеми остальными.

27-летний Батня этот сезон провел в чемпионате Финляндии, выступая за «Юкурит». Его показатели следующие – 4 гола и 10 передач в 57 матчах. Что касается сборной Латвии, то Батня выступал ранее на трех чемпионатах мира и на Олимпиаде. А это всего 17 матчей (2+1).

Что касается играющего в чешском первенстве Дзиеркалсе, то 25-летний игрок в нынешнем сезоне защищал цвета клуба из Ческе-Будеевице. В 52 играх у него 7 голов и 14 передач. А также 2 гола и 4 передачи в составе сборной Латвии на трех чемпионатах мира, а это 20 проведенных встреч.

В субботу состоится конференция партии «Латвия на первом месте»

В субботу, 25 марта, состоится конференция партии "Латвия на первом месте" (ЛПМ), сообщили агентству ЛЕТА в партии.

Конференция пройдет с 12:00 до 16:00 в конференц-центре "Atta Center", ул. Краста, 60, в Риге.

Представители партии запланировали обсудит...

Жители Латвии испытали очередной шок из-за «доступности» медицинских услуг

Очереди на магнитно-резонансную томографию в Латвии появились уже давно, однако сроки нахождения в этих самых очередях, порой, доходят до откровенного абсурда, пишет nra.lv.

Так, пользователь твиттер Давис Мацкевич рассказал, что в ожидании необходимого...

11-месячная армия: Мурниеце сказала, когда первые солдаты начнут службу в СГО

Полномасштабная война России в Украине коренным образом изменила европейскую среду безопасности, и эти изменения сохранятся в долгосрочной перспективе, заявила министр обороны Инара Мурниеце, оценивая первые сто дней с момента своего вступления в должн...