xkJMCdJs45Lpsks22iwgjruw9W9UZn1q73qWq0DW
1423320

Расторгуев допустил шесть ошибок в стрельбе и занял 18-е место в пасьюте

Латвийский спортсмен Андрей Расторгуев допустил шесть ошибок в стрельбе на 12,5-километровой гонке преследования на последнем этапе Кубка мира по биатлону в Осло в субботу и занял 18-е место, а Ренар Биркенталс финишировал на 56-м месте в своем дебюте в этой дисциплине. Уже на первом огневом рубеже Расторгуев был вынужден пробежать два штрафных круга, не забив ни первого, ни последнего выстрела. Он промазал третий выстрел, а в первой стрельбе стоя не попал третий и пятый выстрелы.

Еще одна ошибка в финальной стрельбе оставила его на 18-м месте с отставанием от победителя, норвежца Йоханнеса Тингнеса Бё, на две минуты и 14,7 секунды.

Бё промахнулся всего один из 20 выстрелов, финишировал за 32 минуты 34 секунды и отпраздновал свою шестую победу в пасьюте в семи гонках сезона.

Он на 32,7 секунды опередил француза Кентена Фийон-Майера, который отлично отстрелялся идеально, и на 49,1 секунды опередил своего соотечественника Стурла Хольма Лерейда, допустившего одну ошибку в стрельбе.

У Биркенталса неточным был четвертый выстрел при первой стрельбе, но он был точен на втором огневом рубеже.

На третьей стрельбе он промазал первые два выстрела, но на последнем огневом рубеже поразил все пять мишеней, заняв 56-е место среди 57 биатлонистов. Он проиграл шесть минут и 13,3 секунды победителю.

Минюст предложил снизить взыскания для злостных неплательщиков алиментов
В Латвии насчитывается свыше 40 тысяч злостных неплательщиков алиментов. За них средства на содержание детей выплачивает государство, и Гарантийному фонду "уклонисты" задолжали полмиллиарда евро. Подавляющее большинство должников (90%) — мужч...
Волейболистки РВШ/ЛУ выходят в финал
Волейболистки SUFA/DU вошли в полуфинал чемпионата Латвии, обыграв в серии из трёх матчей «Марупе» - 2:1. На стадии 1/2 финала выход в финал также определялся серией до двух побед. Соперницами даугавпилчанок на этом этапе стала команда РВШ/ЛУ.