ZcL9SXAivkWb90qA2YSBtQhfXWljp85n0X5QrvyN
1416642

Эйдука занимает 22-е место в соревнованиях Кубка мира на десять километров классическим стилем

Ведущая лыжница Латвии Патрисия Эйдука заняла 22-е место в гонке Кубка мира на десять километров классическим стилем с раздельным стартом в пятницу в Фолуне, Швеция. Эйдука преодолела дистанцию ​​за 28 минут 45,2 секунды, или на одну минуту и ​​36,7 секунды медленнее, чем победительница гонки Керт Нисканен из Финляндии. Показанная Латвией результативность составила 47,50 балла Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Нисканен выиграла с результатом 27 минут 8,5 секунды, немка Катарина Хенниг проиграла 15,9 секунды, а норвежка Анна Хьерсти Калво отстала на 22,3 секунды. Джесси Диггинс из США заняла четвертое место, отстав от трех победительниц на 9,3 секунды.

Стартовало 50 лыжниц, Эйдука показала третий лучший результат в соревнованиях U-23.

Именно в этой возрастной группе Эйдука является абсолютным лидером и почти закрепила за собой титул, опередив ближайшую последовательницу Маргрет Берган из Норвегии на 324 балла.

Лидером общего зачета с 1796 баллами является занявшая в пятницу десятое место норвежка Тирил Уднес Венг, которая опережает Диггинс на 123 балла. Эйдука занимает 22-е место с 735 очками.

В январе заполняемость мест в рижских гостиницах составила 31,7%

В январе этого года заполняемость мест в рижских гостиницах составила 31,7%, что на 9,6 процентных пункта больше, чем в январе прошлого года, когда этот показатель был равен 22,1%, свидетельствуют данные, опубликованные Центральным статистическим управ...

День стал длиннее ночи
С 18 марта продолжительность дня в Латвии превышает продолжительность ночи, свидетельствуют данные, опубликованные на портале timeanddate.com.

С 18 марта продолжительность дня в Латвии превышает продолжительность ночи, свидетельствуют данные, опубликованные на портале "timeanddate.com".

В субботу в Риге солнце встало в 6:32 и закатится в 18:32, день будет на несколько секунд длиннее ночи. Прод...