PWkpkMwYWRcYITIaodDQ0JrtuHIIrcfIZ0a0N8GU
1385050

1-й тур «Вирслиги»: много снега, лопаты, отмена матча, спасение «Риги»

Первый тур чемпионата Латвии по футболу среди команд высшей лиги («Вирслига») оказался неполным – из-за непогоды в субботу была отменена игра на стадионе средней школы «Ханзас» в Риге. Впрочем, остальные четыре матчи прошли по расписанию. Только «Метта» и «Лиепая» не смогли провести игру стартового тура. Матч-открытие в Валмиере в метель все же состоялся, в котором было много снега, много остановок в игре из-за того, чтобы каждые 15 минут лопатами приходилось убирать снег с линий поля. Впрочем, «Валмиера» и РФШ в центральной игре тура так и не выявили победителя – 0:0.

В тот же день «Ауда» в Межапарке была сильнее «Супре Новы» - 2:0 (в первом тайме голы на счету Вячеслава Исаева и Матиаса Питео). А на следующий день «Тукумс» взял первые три очка, на домашнем стадионе обыграв «Даугавпилс» – 1:0. Здесь все решил гол на 60-й минуте Богдана Самойлова.

В матче «Рига» – «Елгава» считанных секунд не хватило до сенсации, когда победу «Риги» в матче против дебютанта высшей лиги принес гол Марко Регжи уже в компенсированное арбитром время – 2:1.

SAB бьет тревогу: некоторые жители Латвии хотят поехать воевать на стороне РФ

На этой неделе МИД повторно предупредил жителей Латвии не выезжать в Беларусь. Очень высок риск того, что тамошние спецслужбы пытаются вербовать иммигрантов, используя разного рода ловушки и приемы. Опасности, разумеется, исходят и из России, передает ...

Воюющий в Украине латвиец: некоторые окопные свечи сделаны неправильно
Некоторые из окопных свечей, отправленных из Латвии на фронт в Украину, были изготовлены неправильно, признал автомеханик украинской армии из Латвии в анонимном интервью программе Латвийского Радио Drošinātājs, сообщает Rus.LSM.
Экс-глава Минздрава Винькеле: Кариньш просто сторонник платной медицины
Позиция главы правительства Кришьяниса Кариньша, что в отрасли здравоохранения следует провести некие реформы, без которых нет смысла обсуждать повышение ее финансирования, основана на его опыте жизни в США, заявила в передаче Латвийского радио 4 "...