CkD4AQsHpRNVqwr4DLJxGwHlqgXt83NoYJqlnh2v
1373606

Тяжелый заезд латвийских велогонщиков – 73-е и 94-е места

Латвийский велогонщик Том Скуйиньш финишировал в четверг на 73-м месте на четвертом этапе Тирренско-Адриатической велогонки (UCI кат. 2.UWT), а Крист Нейландс финишировал на 94-м месте. В четверг велосипедисты проехали 218 километров по холмистой местности, четырежды достигнув пика Торторетто на высоте 228 метров над уровнем моря.

Словенец Примож Роглич («Jumbo-Visma») одержал победу на финише лидирующей группы из 16 велосипедистов, опередив гонщика «Soudal - Quick Step» из Франции Жюльена Алафилиппа и Адама Йейтса из Великобритании («UAE Team Emirates»).

Скуиньш («Trek – Segafredo») финишировал в группе из 170 гонщиков, которые проиграли ведущим велосипедистам шесть минут и 20 секунд, а Нейландс («Israel – Premier Tech») финишировал с отставанием от победителя на девять минут и 58 секунд.

Немец Леннардс Кемна («Bora-hansgrohe») стал лидером в общем зачете, опередив Роглича на шесть секунд и на восемь секунд опередив португальца Хуана Алмейду («UAE Team Emirates»), который в четверг финишировал восьмым.

Скуиньш проигрывает шесть минут и 54 секунды, занимая 59-е место, а Нейландс находится на 86-м месте с отставанием в 11 минут и десять секунд.

58-я в истории велогонка «Тиррено-Адриатико» будет проходить в семь этапов до воскресенья. В предыдущие два года победу одерживал словенец Тадейс Погачарс, который в этом году не защищает свой титул, а Скуиньш и Нейландс в прошлом году заняли соответственно 59-е и 64-е места.

Смертельная передозировка наркотиков в Риге стала обычным делом

Только в прошлом году прибывшие на вызов медики констатировали смерть 13 наркоманов, в этом году зафиксировано уже две смерти. Самой молодой из жертв было всего 17 лет.

В Рижском центре психиатрии и наркологии связывают пугающие тенденции в столице с ро...

Ответка: МИД России включил в черный список 144 гражданина стран Балтии

МИД России в четверг заявил о включении в "стоп-лист" наиболее враждебно настроенных к РФ министров, депутатов парламентов, общественных деятелей, журналистов из Латвии, Литвы и Эстонии. Список пока не приводится.

"Данный шаг предпринят в качестве ответ...

Опрос: 40% жителей Латвии с трудом оплачивают отопление, многие думают переехать

40% жителей Латвии испытывают трудности с оплатой счетов за отопление, а около 20% рассматривают возможность смены места жительства. Об этом в пятницу в ходе дискуссии, организованной Латвийской ассоциацией сделок с недвижимостью (LANĪDA) и банком &laq...