tnWyUnEPOp7Dc5iofIdhSnHtV10lPEfTChDFJ7gS
1300108

Лыжники Латвии на ЧМ в Планице не прошли еще одну квалификацию в спринте

В Планице продолжается чемпионат мира по лыжному спорту, где Латвию представляют 12 мастеров. И во второй день соревнований никому из них не удалось пройти квалификацию. Речь идет о спринте классическим стилем. У женщин на дистанции 1,4 км лучшее время показала шведская лыжница Йонна Сундлинг, которая позже выиграла и финал. Саманта Крампе ей проиграла более 40 секунд, став в итоге 60-й. У Китии Аузини – 62-е место, Адрианы Шуминской – 71-е, Линды Капаркалеи – 80-е среди 99 заявившихся. Никто из них в финал не прошел.

У мужчин первые три места – за норвежцами. Раймонд Вигантс остался 59-м (плюс 23 секунды), Лаурис Капаркалейс – 69-м, Бруно Крампе – 83-м и Никс Саулитис – 93-м. Всего на старт вышли 133 лыжника.

А победил в классическом спринте норвежец Йоханнес Клебо.

Латвия и Литва с краю? Байден поделился фото со встречи Бухаретской девятки

Президент Латвии Эгил Левитс принял участие во встрече глав девяти восточноевропейских государств с президентом США Джо Байденом в Варшаве.

Отзываясь о мероприятии, Байден поделился снимком, на котором отметился и президент Латвии Эгил Левитс.

«Являясь ...

Жители и предприятия Латвии пожертвовали для поддержки Украины 38 млн евро

С момента вторжения России в Украину жители и предприятия Латвии пожертвовали 38 млн евро для поддержки Украины, сообщила руководитель по коммуникациям благотворительного фонда "Ziedot.lv" Илзе Ошане.

По ее словам, это денежные и технические пожертвова...

Оппозиции не удалось сместить с должности мэра Резекне Барташевича

Попытка оппозиции свергнуть председателя Резекненской городской думы Александра Барташевича сегодня не удалась.

Предложение выразить недоверие Барташевичу последовало вскоре после его исключения из партии "Согласие", за которым последовало решение неско...