WEJh4mlyhjSA9zZ5DHZt5M4khXyPupIq4zVwBRiv
1208810

Кроллис стал первым латвийским футболистом, сыгравшим в итальянской Серии А

Наконец-то это свершилось – 21-летний нападающий сборной Латвии Раймонд Кроллис стал первым игроком из Латвии, кто дебютировал в чемпионате Италии. Произошло это в 21-м туре чемпионата Серии А, в котором «Специя» дома уступила лидеру первенства «Наполи» – 0:3. На 76-й минуте Раймонд Кроллис вышел на замену вместо узбекского нападающего Эльдора Шомуродова, установив историческое достижение для латвийских футболистов. Он стал первым, кто отметился в Серии А. И пусть он отыграл не так много, но за отведенные минуты сумел ничего не испортить: выдать два точных паса, выиграть единоборство и даже пробить в створ ворот. Правда, к моменту появления на поле лучшего снайпера прошлого латвийского чемпионата, счет на табло уже был 3:0 в пользу гостей.

У «Специи» это уже четвертое поражение кряду, команда не может поразить ворота соперника на протяжении семи таймов и в следующем туре, 11 февраля, она сыграет н а выезде с «Эмполи». Пока что команда Луки Готти остается в турнирной таблице на 17-м месте (18 очков).

Депутатам снова «ослабят» иммунитет

Сейм готовится «выдать» суду Айнара Шлесерса. А он и не возражает.

Новый парламент проработал всего три месяца, а с учетом новогодних каникул, - и еще меньше. Однако в 14-ый Сейм поступил уже второй запрос на снятие с депутата иммунитета, а вскоре посту...

В Латвии перестали тратить деньги ЕС. Что случилось?

«Наибольшие капиталовложения предусмотрены в оборону и внутреннюю безопасность государства», - это сообщил в интервью Dienas Bizness министр финансов Арвилс Ашераденс («Новое Единство»).

Характеризуя финансовые прогнозы на 2023 год, он спрогнозировал вд...