EyLWwJCB2sENjBmMpZzuNAmJiD4vUFfOM1feTvgO
1202447

Граудиня и Самойлова вышли в «плей-офф» турнира в Дохе

Латвийский дуэт Тина Лаура Граудиня и Анастасия Самойлова потерпели неудачу в третьем матче турнира серии Beach Pro Tour (BPT) Elite 16 в Катаре в пятницу, но пробились в игры плей-офф. Пара Граудиня/Самойлова, занявшая восьмое место в турнире, проиграла Кате Стаме и Раисе Шоне из Нидерландов (9-е место) со счетом 19:21, 25:23, 13:15 в матче группы B.

В первом сете голландки добились преимущества 9:5, но после блока Граудини наши спортсменки добились 13:13 и вынудили соперниц запросить тайм-аут. Однако в конце сета голландки вели со счетом 21:19.

Во втором сете после аналогичного старта, после атаки Самойловой, латвийский дуэт добился преимущества 9:6, увеличив его до 15:10.

Стама и Шона приблизились к 14:15, но в том же конце неуловимая подача Самойловой определила победителя сета - 25:23.

В начале третьего сета благодаря подаче Шоны голландки повели в счете 2:0 и лидировали почти весь сет, достигнув 15:13 после еще одной неуловимой подачи на лицевой линии.

В атаке немного лучше выступил латвийский дуэт (36:32), на подаче – голландки (6:4), которые также допустили меньше ошибок (15:19).

Победа обеспечила голландскому дуэту первое место в группе с тремя успехами. Чемпионы мира Эдуарда Сантуша Лисбоа и Ана Патрисия Сильва Рамус (1-е место) из Бразилии заняли второе место с двумя победами, которые обыграли Карлу Боргер и Сандру Итлингер (16-е место) из Германии со счетом 21:16, 21:10, латвийские пляжные волейболистки заняли третье место с одной победой, а немецкий дуэт без побед занял четвертое место.

Матчи на выбывание начнутся в субботу.

Уже в воскресенье в Латвии начнется солярная весна

По мере увеличения длины дня в Северном полушарии заканчиваются три самых темных месяца в году, или так называемая солярная зима.

Согласно данным, опубликованным на портале timeanddate.com, солярная зима в Латвии ежегодно начинается 6 ноября и заканчива...

Латвийские флорболистки разгромили Великобританию и вышли на чемпионат мира
Женская сборная Латвии по флорболу обеспечила себе место в финальном турнире чемпионата мира, который пройдет в этом году в Сингапуре, одержав разгромную победу в Коцени в пятницу. В третьей игре квалификационной группы EUR 1 латвийская сборная обыграл...