rfYTVUw2CXDV5CjkvI5IrZ33yGNEvisEbcxIayHu
1171996

Гиргенсонс забил гол в матче за "Сэйбрз"

Латвийский нападающий Земгус Гиргенсонс забил гол в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в субботу, но его команда «Баффало Сейбрз» потерпела поражение. «Сэйбрз» проиграли «Миннесоту Уайлд» со счетом 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1) в послематчевой серии буллитов.

В середине второго периода Гиргенсон получил шайбу на левом фланге и отправил ее в пустой угол ворот, вернув команде «Сэйбрз» лидерство. Для латвийского нападающего это был первый гол, забитый с начала месяца, он оставался «сухим» в предыдущих 12 играх.

Гиргенсон провел на льду 14 минут и 58 секунд, две минуты и шесть секунд из них - в меньшинстве. Латвийский нападающий один раз бросил по воротам, заблокировал два броска, выиграл свое единственное вбрасывание и заработал положительный коэффициент эффективности +1.

Латвия осудила усилия МОК, задумавшего вернуть российских спортсменов

Усилия Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях совершенно неприемлемы и предосудительны, такую позицию высказало Министерство образования и науки Латвии (МОН).