voEVrnFvSpMAfwhfhkxpndKT7SrNgD1wg4V6Z4Jy
1156861

Васильев на третьем месте после короткой программы чемпионата Европы

Латвийский фигурист Денис Васильев добился своего лучшего результата в этом сезоне в короткой программе чемпионата Европы, который прошел в среду в финском городе Эспоо, и занимает третье место перед произвольной программой, пишет ЛЕТА.

Васильев стартовал в четвертой группе под номером 23, продемонстрировав легкое катание, за что получил оценку судей 84,81 балла, что на 1,8 балла больше его рекорда в этом сезоне.

После этого соревновались шесть спортсменов, двое из которых показали лучший результат. Французский фигурист Адам Сяо показал отличное катание, выступление которого было оценено в 96,53 балла. Второго лучшего результата добился итальянец Матео Рико, набравший 86,46 балла, что на 1,65 балла больше, чем у Васильева.

Соревнования в произвольной программе пройдут в пятницу.

В прошлом году в Таллинне Васильев занял третье место, набрав рекордные 272,08 балла.

Это его седьмой чемпионат Европы. В 2018 году он занял четвертое место, в 2020-м — шестое, а в 2017-м — седьмое место.

Латвийский фигурист начал сезон с третьего места в мемориальных соревнованиях словацкой легенды Ондрея Непелы, в конце октября занял десятое место на этапе «Гран-при» канадского города Миссиссога, в середине ноября он занял второе место на соревнованиях «Гран-при» в британском городе Шеффилд, а в середине декабря выиграл чемпионат Латвии.

Латвию также представят Софья Степченко в женском соревновании, которая в четверг начнет соревнования с короткой программы, и дуэт Аурелия Ипполито и Люк Рассел, которые в пятницу начнут соревнования с ритм-танца.

Соревнования закончатся в субботу, а в воскресенье состоятся показательные выступления лучших спортсменов.

Названы условия, при которых граждане РФ смогут получить латвийский ВНЖ

В сейм поступил новый законопроект об иммиграции. В каких случаях впредь обладатели российского подданства смогут претендовать на ВНЖ в Латвии?

Документ был подготовлен еще во время работы прошлого парламента, но 13–й сейм успел принять законопрое...

С севера Латвию медленно пересекает холодный атмосферный фронт

В четверг во многих местах Латвии, начиная с севера, ожидается небольшой дождь и гололед, местами пойдет снег, прогнозируют синоптики.

Более сильные осадки выпадут на побережье Видземе, в то же время, в юго-восточных районах страны существенных осадков ...

Не хочешь – заставим: пацифисты не откосят от латвийской армии

Два дня члены комиссии сейма по обороне и внутренним делам обсуждали многочисленные поправки, которые поступили к базовому законопроекту, связанному с введением в стране обязательной воинской службы.

В итоге удалось рассмотреть меньше половины поправок....