ru
xRLPa31dcF6ILaoYeuYpjOTlbYCcFFE3PgftoVEq
1152440

Денис Васильев стартует на чемпионате Европы с короткой программы

Латвийский фигурист Денис Васильев первым из латвийских спортсменов в среду примет участие в чемпионате Европы в финском городе Эспоо, исполнив короткую программу, пишет ЛЕТА.

Соревнования для 29 спортсменов начнутся в 17.40.

Васильев стартует в четвертой группе под номером 23.

В прошлом году в Таллинне Васильев занял третье место, достигнув своего рекорда - 181,84 балла.

Это будет его седьмой раз на чемпионате Европы. В 2018 году он занял четвертое место, в 2020-м — шестое, а в 2017-м — седьмое место.

Латвийский фигурист начал сезон с третьего места в мемориальных соревнованиях словацкой легенды Ондрея Непелы, в конце октября занял десятое место на этапе «Гран-при» канадского города Миссиссога, в середине ноября он занял второе место на соревнованиях «Гран-при» в британском городе Шеффилд, а в середине декабря выиграл чемпионат Латвии.

Латвию также представят Софья Степченко в женском соревновании, которая в четверг начнет соревнования с короткой программы, и дуэт Аурелия Ипполито и Люк Расселл, которые в пятницу начнут соревнования ритм-танцем.

Соревнования закончатся в субботу, а в воскресенье состоятся показательные выступления лучших спортсменов.

Посол Риекстиньш: посольство Латвии в России продолжит работу
Даже после понижения уровня дипломатических отношений латвийское посольство в России продолжит работу, заявил в интервью на Латвийском радио посол Латвии Марис Риекстиньш.