RgD8l6aZBq3yJu6sv2xhnkggUkexN9HSfFP3GMwJ
1142408

Баскетболисты из Таллина с ЛУ не церемонились – «плюс 20»

В Латвийско-эстонском чемпионате по баскетболу среди мужских команд прошли очередные матчи, в одно из которых «минус 20» в Риге от таллинского TalTech получили баскетболисты Латвийского университета – 53:73. Впрочем, первая часть матча проходила в равной борьбе. Достаточно сказать, что на большой перерыв команды уходили при счете 32:31 в ползу эстонского клуба. Но две следующие четверти полностью остались за баскетболистами клуба TalTech. Так, гости выиграли третью – 17:10, а четвертую – 24:12. На выходе и получился результат, который хозяев площадки никак устроить не мог. Победа таллинского клуба со счетом 73:53.

В составе проигравших лучшим с 11 очками был Норбертс Страутиньш. Столько же – 11 очков, набрал и Паулс Миглиниекс. В турнирной таблице этой лиги таллинский клуб остается на 12-м месте (6-12), в то время как ЛУ занимает 11-ю позицию (8-13).

В Латвии хотят запретить продажу сигарет для родившихся после 2009 года

Депутат от оппозиции Рамона Петравича (LPV) представила предложение о внесении поправок в закон об обращении табачных изделий, курительных травяных изделий, электронных сигарет и их жидкостей, призывая к будущему запрету на продажу и использование таба...

Удавшаяся страна? Экс-депутат поделился печальным мнением о жизни в Латвии

Бывший депутат Сейма Алдис Гобземс опубликовал достаточно печальное мнение о Латвии, приведя ряд крайне проблематичных, как он считает, моментов в стране. Слова политика приводит портал Pietiek.com.

Сегодня, 18 января 2023 года, я получил очередное реш...
Вайкуле постаралась: Пугачева и Галкин выйдут на сцену в Латвии

Звездная пара готовится выступить в Юрмале. Поговаривают, что за Примадонну и ее мужа «хлопотала» Лайма Вайкуле.

Несколько месяцев назад Алла Пугачева и Максим Галкин уехали на ПМЖ в Израиль. В отличие от экс-ведущей Первого канала, которая колесит с ко...