1094433

Васильев и Граудиня: названы лучшие спортсмены Латвии в 2022 году

Фигурист Денис Васильев и пляжная волейболистка Тина Граудиня в субботу на церемонии «Приза трех звезд» получили награды как лучшие спортсмены Латвии в 2022 году.

Васильев получил эту награду впервые в карьере, а Граудиня была признана лучшей второй год подряд.

В прошлом году Васильев завоевал бронзу на Чемпионате Европы, на Олимпийских играх в Пекине в общем зачете занял 13-ю позицию и был также 13-м на Чемпионате мира. В свою очередь, в ноябре фигурист получил свою первую награду в соревнованиях “Grand Prix” - серебряную медаль.

Второе место среди лучших спортсменов Латвии занял баскетболист Кристап Порзингис, третье – саночник Кристер Апарьодс.

В то же время Граудиня в паре с Анастасией Самоиловой завоевало золото на чемпионате Европы, получила два вторых места на турнирах Международной волейбольной федерации (FIVB) в Мексике и Франции, третье место в розыгрыше кубка Европейских волейбольных конфедераций (CEV) и девятое место на Чемпионате мира.

Второе место среди лучших спортсменок Латвии заняла лыжница Патрисия Эйдука, третье – теннисистка — Алена Остапенко.

СГБ проверяет видео с призывом бороться с "фашистской группировкой, управляющей Латвией"
Служба госбезопасности проводит оценку видео, на котором некий мужчина в маске говорит по-латышски и призывает бороться с "преступной фашистской группировкой", стоящий во власти.
Стрельба в центре Лондона: ранены семилетняя девочка и три женщины
В центре Лондона, неподалеку от вокзала Юстон, произошла стрельба. Ранены три женщины в возрасте 54, 48 и 41 года, и семилетняя девочка.
В Германии заявили об успешной замене российского угля

VdKi: в Германии смогли заменить российский уголь поставками из США и других стран.

Немецким компаниям-импортерам каменного угля в последние месяцы удалось найти замену российским поставкам в таких странах, как США, ЮАР и Колумбия. Об этом говорится в з...